チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

back number 3/3 1枚

No.16000  名前:中島美喜子  2017/02/12(Sun) 17:10:08

遠征が出来ないので、地元のLiveへ行きたいので、お譲りください。
よろしくお願いします。



福岡2/24と26交換希望です。

No.15999  名前:なつこ  2017/02/03(Fri) 18:22:04

福岡2/26がお仕事で行けなくなったため
2/24と交換してくださる方を探しています!!

2枚連番でお願いしたいです。
チケットの種類は問いません。
(ちなみに私26日のは電子チケット2枚です)

詳細は追々連絡とれればと思います。
どなたかいらっしゃったら
連絡お願い致します。



キムジェジュンライブチケット

No.15998  名前:NAO  2017/01/22(Sun) 16:50:20

2月21日 ガイシホール
2枚お譲りします!
金額交渉対応します!
連絡ください^ ^



(無題)

No.15996  名前:ともこ  2017/01/21(Sat) 17:03:45

横浜アリーナ
2月8日、4枚お譲りできます。

D10列58番59番、スタンド席東2列34番35番



9日2連番、8日3連番お譲りします

No.15994  名前:まいこ  2017/01/19(Thu) 09:45:43

バラでも結構です。
仕事なので15時以降返信いたします。
よろしくお願いします。



1/23 パシフィコ横浜 星野源 チケット探しています

No.15993  名前:ママ木  2017/01/13(Fri) 01:24:00

高額チケットは買えません( ॉ ۀ ॉ )
どなたか譲ってください〜



BIGBANG ソウルコンチケットお譲りします

No.15992  名前:loyh  2017/01/07(Sat) 12:40:48

1/7日
スタンデイング1区域1500番台1枚
1/8日
1階指定席101区域1枚
スタンデイング1区域1500番台2枚
スタンデイング4区域900番台1枚

以外に両日指定席スタンデイング多数余っています
詳しくはメールお願いします



1月7日BIGBANGソウルコン

No.15991  名前:かおりん  2017/01/05(Thu) 20:20:34

1月7日にあるBIGBANGソウルコンチケット指定席2枚探しています。
よろしくお願いします



12/31 ももいろクローバーZ

No.15990  名前:別格ももクロChan  2016/12/28(Wed) 01:37:48

「ももいろクローバーZ 第二回 ゆく桃くる桃 年またぎ笑顔三昧 パシフィコ横浜」

どうしても、ももクロちゃん達と新年を迎えたいです!
どなたか、1枚お譲りください。
よろしくお願いします。





関ジャニ 1月2日譲ります

No.15989  名前:みい  2016/12/25(Sun) 08:00:41


関ジャニ'sエイターテインメント
お譲り先を探してます。

(譲) 福岡 2日 4枚 4連
定価+手数料でお譲りします。
ドタキャン マナー違反 転売されない方と取引したいと思います。
座席問わず楽しんでくださる方からの連絡お待ちしています。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)