チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

譲ります

No.44  名前:アレキ  2017/02/09(Thu) 14:56:06

Alexandros 2月18日公演 チケット2枚譲ります
会場 Zepp Osaka Bayside
座席 1F スタンディング
価格 6500円
枚数 2枚
今回急な仕事のため行けなくなり譲り先探しております。
ご希望の方いましたら、メール下さい。


No.45  名前:ひら  2017/02/11(Sat) 15:39:34

> Alexandros 2月18日公演 チケット2枚譲ります
> 会場 Zepp Osaka Bayside
> 座席 1F スタンディング
> 価格 6500円
> 枚数 2枚
> 今回急な仕事のため行けなくなり譲り先探しております。
> ご希望の方いましたら、メール下さい。
迅速に対応させて頂きますので、
是非お譲りして頂けますでしょうか。ご検討宜しくお願い致します。



金沢公演のチケット探してます‼

No.42  名前:Juri.  2017/01/20(Fri) 10:51:03

アレキサンドロスの金沢公演のチケット探してます!!
日にちはどちらでもいいのでお譲りお願いします、、
時間もないので手渡し可能です‼
今までの先行などでも全て外れているので今回こそ行きたいです。
お願いします。



福岡国際センター

No.41  名前:ちぅ  2017/01/09(Mon) 21:30:13

2枚or3枚探しています
定価+手数料で譲っていただける方よろしくお願いします



4/23 幕張 2枚 譲ります

No.40  名前:なつき  2017/01/07(Sat) 18:27:59

抽選で当たったんですが予定が入りそうなのでお譲り致します
支払いはまだなので、値段は定価です!

転売は禁止です



12月17日公演の新潟ロッツのチケット探しています!

No.37  名前:まみ  2016/11/28(Mon) 10:17:22

12月17日、新潟ロッツで行われる公演のチケット1枚探しております。

先行予約すべて外れてしまいました。
新潟市内の手渡し、当日の手渡し可能です。

譲ってくださる方がいらっしゃいましたら、ご連絡下さい。お待ちしております。
よろしくお願い致します。



香川のチケット一枚

No.35  名前:さお  2016/11/20(Sun) 06:53:53

土曜日でも日曜日でもかまいません!チケット一枚探しています!
よろしくお願いします



12月17or18の新潟LOTS譲っていただけないでしょうか🙏2枚探してます1枚でもぜひぜひおお喜びです!

No.33  名前:ちさと  2016/10/27(Thu) 15:57:51

どうしても、どうしても、行きたいのです。CD、mobile会員、1次、2次そして一般もだめでした。
用事が出来た方、またはチケット余っている方いたらよろしくお願いいたします。



2017年1月21or22日Alexandrosの金沢エイトホール

No.32  名前:aya  2016/10/23(Sun) 10:21:50

どなたかチケット2枚余ってましたら譲って下さい(>人<;)
金額はなるべく定価を希望しています。
もし余ってて譲っても良いという方居ましたらご連絡下さい。
よろしくお願いします!!



譲ってください

No.28  名前:まい  2016/06/23(Thu) 09:01:31

譲ってください
[Alexandros]の6/26大阪公演チケット2枚
定価で探しています。
当日手渡し、大阪事前手渡し可能です。
余ってる方いらっしゃいましたら、ご連絡お願いします!



交換してください

No.27  名前:けぴ  2016/03/04(Fri) 00:54:25

1階スタンディング2枚持っています。2階指定席2枚と交換してください!よろしくお願いします!




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)