チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

2月5日譲ってください!

No.828  名前:テツ  2019/02/04(Mon) 20:22:23

急遽会社が休みになり、もしよろしければ譲っていただけるかた、ご連絡お待ちしております!



2019/1/29,Zepp Tokyo,1枚,譲ってください

No.818  名前:BAYA  2018/11/24(Sat) 23:45:55

2019/1/29,Zepp Tokyo,1枚,譲ってください。
1人で行く予定です。もし余っている方がいれば、譲っていただけると助かります。
発券手数料等はお支払いしますが、極端な高額の場合はお断りすることがあります。



2/23 土曜 千葉市民会館 2枚譲ってください

No.824  名前:ふくやま  2019/01/28(Mon) 20:32:37

2019/01/29(Tue) 20:29:12編集

昨年は都合つかず行けなかったので、今年こそはと思っています。よろしくお願いします!



2月23日 千葉公演

No.820  名前:きょうちゃんMAMA★(^o^)★  2018/12/24(Mon) 16:00:06

できれば 前列の方が希望です
チケット 2枚 ありましたらお譲り下さい
価格はお任せいたします
よろしくお願いしますm(__)m



1/26金沢エイトホール譲ってください

No.819  名前:きょうこ  2018/11/26(Mon) 23:28:33

1/26金沢エイトホールのチケット2枚譲っていただける方よろしくお願いします



11月7日高崎チケット2枚譲ってください!

No.815  名前:oj  2018/11/06(Tue) 23:11:19

高崎のチケット、2枚譲っていただけるかた、募集しています!
よろしくお願いいたします。



11月13日 恵比寿 レインボーサンダー

No.814  名前:長尾 朋美  2018/10/06(Sat) 03:37:10

11月13日の恵比寿のリキッドルームで行われる、クロマニヨンズのライブチケット2枚譲ってください。
その日しかお休み取らなくて。
宜しくお願い致します。



クロマニヨンズ高崎11月7日

No.813  名前:たくや  2018/09/24(Mon) 11:40:27

クロマニヨンズ高崎チケット探してます。何卒よろしくお願い致します。



8/4新潟 1,2枚譲って下さい

No.812  名前:だい  2018/06/22(Fri) 21:06:25

8/4 新潟 西川の乱 どなたか譲っていただけませんか?よろしくお願いします!



4月1日 今日 フェスティバルホール

No.810  名前:ラッキー&ヘヴン  2018/04/01(Sun) 13:27:27

現地手渡しで。。
1階 26列目 他サイトに掲載中ですので、お早目に。。
4000円でお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)