チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

LIVE BURGER SPECIAL 1枚。

No.276  名前:夜~  2012/09/04(Tue) 18:35:38

LIVE BURGER SPECIALのチケット1枚
探しております。チケットに余りごさ
いましたら定価手渡しでお譲り頂き
たいです~ご縁あれば宜しくお願いし
ます



LIVE BURGER SPECIAL

No.275  名前:ゆう  2012/09/03(Mon) 00:52:59

こんばんは。
9月5日(水)18:00開場/19:00開演 @zepp tokyo
LIVE BURGER SPECIAL
チケット2枚連番で余っています。

どなたか行ける方、ご連絡ください。
急なので、都内であればお渡しできます。

出演
ザ・クロマニヨンズ、THE BOWDIES、ドレスコーズ

よろしくお願いします。



譲)Talking rock,Rushball

No.246  名前:ユウタ  2012/07/20(Fri) 12:22:03

私用が入ってしまったために、
8/7(火) Talking rock! Fes 2012
9/2(日) RUSH BALL 2012
のチケットが各1枚づつ余っています。

基本的には定価でお譲りしたいですが、
ぴあ等の各種プレイガイドでSOLD OUTする前にご連絡をいただければ、

Talking Rock  定価\3,990⇒\3,500
RUSH BALL   定価\6,300⇒\5,000
で、譲ります。
プレイガイドで購入すると、システム手数料やコンビニでの発券代などで
定価+\500程度になるので、大分得だと思います。
整理番号も早くなります!

もし良かったら連絡して下さい(^-^)
受け渡し方法等は相談しましょう。


No.274  名前:ちぇんだくん  2012/09/02(Sun) 00:18:06

遅くにすみません
ラッシュボールのチケットまだありますか?
譲ってもらいたいのですが
連絡ください



ベリテンライブ2012 9月9日(日)

No.267  名前:あう  2012/08/24(Fri) 21:11:19

チケット1枚+P3駐車券が余ってしまいました。
合計5000円で構いませんので、どなたか行ける方いらっしゃいませんか?


■出演:ASIAN KUNG-FU GENERATION/木村カエラ/ザ・クロマニヨンズ/
GOING UNDER GROUND/[Champagne]/東京スカパラダイスオーケストラ/
BIGMAMA/THE BAWDIES
Opening act:齊藤ジョニー
 


No.268  名前:genki  2012/08/27(Mon) 10:27:00

ベリテンチケット是非譲って下さいm(__)m



名古屋ダイアモンド 2月19日

No.47  名前:おもち  2012/02/12(Sun) 18:37:24

名古屋ダイアモンドホールの2月19日公演チケットをお持ちの方、1枚譲っていただけませんか?
よろしくお願いします。


No.266  名前:和香  2012/08/23(Thu) 23:20:06

テクニック一切不要。女性用の風俗オープンしました。☆-(ゝω・ )ノ♪ http://sns.b8y.in/



6.24新木場

No.241  名前:テラ  2012/06/24(Sun) 07:53:38

6.24新木場一枚譲ってください。当日受取で是非お願いします。



6.24新木場

No.240  名前:テラ  2012/06/23(Sat) 14:24:04

新木場コースト一枚譲ってください。ご連絡宜しくお願いします。



6.24新木場

No.237  名前:テラ  2012/06/23(Sat) 01:43:50

新木場コーストお譲り下さい!



6.23名古屋

No.236  名前:ゆうき  2012/06/23(Sat) 00:57:04

Zepp名古屋一枚譲ってください。当日受取でぜひお願いします。



6月23日

No.235  名前:なごや  2012/06/22(Fri) 17:37:18

6月23日のZepp Nagoyaのチケットあまってる方、いらっしゃらないでしょうか?2枚を希望してます。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)