チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

【大宮 1枚譲ってください】

No.22329  名前:ぽち  2018/11/12(Mon) 08:52:20

11月14日大宮のチケットを一枚探しております。
当日渡しで結構です。
どなたかいらっしゃいましたらどうぞよろしくお願いします。


No.22330  名前:ひろ  2018/11/12(Mon) 09:13:29

初めまして!ひろと申します。大宮チケット、1枚あります。2階席ですがいかがでしょうか?



2/22苗場ツアー 3名1室

No.22325  名前:Kaki  2018/11/11(Sun) 17:31:19

2/22 苗場 3名東京JRツアーお譲りいたします。
ご希望の方はご連絡ください。



【譲ります】坂ツアー2/15大阪 1枚

No.22137  名前:wei  2018/08/17(Fri) 00:29:13

坂ツアー 2/15の大阪 1枚

譲り先を探しています。
ファンクラブで先行にて当選したので、座席はまだ分かりません。

ご希望の方はご連絡ください!
よろしくお願いいたします。


No.22324  名前:ゆき  2018/11/11(Sun) 08:02:33

はじめまして。
まだ、チケット余ってますか?
よろしければ、譲っていただきたいです。



岡山 チケット2枚お譲りします

No.22317  名前:あゆみ  2018/11/09(Fri) 23:07:28

当日の岡山での手渡しになります。
1階席10列目になります。
ご連絡お待ちしております!


No.22318  名前:あゆみ  2018/11/10(Sat) 01:11:38

前日の鳥取での手渡しも可能です。
ご検討よろしくお願いします。


No.22322  名前:あゆみ  2018/11/10(Sat) 14:42:25

1枚引き取り手さんが決まりました!
残り1枚引き続き探しております。
よろしくお願いします!



2月23日苗場ツアーお譲りします

No.22304  名前:つる  2018/11/07(Wed) 09:37:44

2月23日東京発JR苗場ツアーお譲りします。ご興味ある方連絡ください


No.22313  名前:つる  2018/11/09(Fri) 09:31:46

> 2月23日東京発JR苗場ツアーお譲りします。ご興味ある方連絡ください

お譲り先が見つかりました。
ありがとうございました



【譲ります】2/22苗場2枚

No.22310  名前:ゆみこ  2018/11/08(Thu) 19:51:54

2/22苗場JRツアー2名分をお譲りします。
ご希望の方はご連絡をお待ちしています。



11/11 岡山2席連番お譲り出来ます

No.22301  名前:みかん  2018/11/06(Tue) 00:39:14

2018/11/08(Thu) 12:57:07編集

スペースおかり致します。
11/11 岡山2階席1列目2席連番ございます。
ご希望の方おられましたらご連絡くださいませ。


No.22306  名前:みかん  2018/11/07(Wed) 15:54:42

無事にお譲り先が決まりました。
ありがとうございました。



米子公演1枚譲ります

No.22299  名前:ともこ  2018/11/04(Sun) 16:31:54

1枚3000円で行ってくれる人探してます。席がよくないので。宜しくお願い致します。代引きでお願いします。



11/4(日) 苫小牧公演 1枚 お譲りします。

No.22294  名前:ponta  2018/11/03(Sat) 17:08:18

2018/11/03(Sat) 17:09:34編集

11/4(日)苫小牧公演のチケット1枚をお譲りします。

会場で直接手渡しします。




日にちを間違ってました。

No.22292  名前:ともこ  2018/11/02(Fri) 17:52:01

11月10日のゴスペラーズの米子公えんです。席が余り良く無いので定価以下で一枚お譲りします。あまり日にちがないので空席作りたくないので。宜しくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)