チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

WAVOC 1枚探しております。

No.22120  名前:ココ  2018/08/05(Sun) 12:55:54

8月25日(土)WAVOC 1枚チケットを探しております。
お譲り先をお探しの方がいらっしゃいましたら、お譲り頂けますでしょうか。
宜しくお願い致します。


No.22146  名前:ココ  2018/08/18(Sat) 00:55:07

チケットを譲って頂ける方が見つかりました。
ありがとうございました。



【譲】坂ツアー2018 10/21山梨1枚

No.22130  名前:だて  2018/08/15(Wed) 22:59:40

ゴスマニア先行にて当選したチケットのためまだ座席はわかりません。

よろしくお願いします。



8月28日二本松1枚譲ります

No.22128  名前:みゆき  2018/08/14(Tue) 13:54:25

8月28日(火)二本松1枚譲り先を探しています。
2階席になりますが、宜しくお願いします。



ゆたかさんソロ 1st 1枚 譲ります

No.22114  名前:コナミ  2018/08/02(Thu) 20:43:49

友だちが行けなくなってしまったため
上記のチケットの譲り先を探しています。

ゆたかさんソロ 1st 1枚
5列目1〜9番台

当日会場での手渡しを考えています。
日にちが迫っているので難しいとは思いますが、
興味がありましたら、ご連絡ください。
(アドレスの最後に.jpをつけてください。)

よろしくお願いいたします。


No.22115  名前:コナミ  2018/08/02(Thu) 20:49:22

追加です。
座席は1階です。
よろしくお願いいたします。


No.22116  名前:コナミ  2018/08/03(Fri) 08:29:48

お譲りする方が見つかりました。
ありがとうございました。



9/8 高崎音楽祭立ち見2枚

No.22112  名前:ぽん  2018/07/29(Sun) 11:04:18

上記チケット2枚あります。
整理番号10〜30番台です。

お探しの方からの連絡お待ちしております。



WAVOCについて

No.22111  名前:かな  2018/07/26(Thu) 20:23:47

7月8日に投稿しましたかなです。
WAVOC 2枚譲り先が決まりました。
ありがとうございました。



WAVOC 2枚譲ります。

No.22083  名前:かな  2018/07/08(Sun) 08:57:39

8月25日WAVOC 2枚譲り先を探しています。
女性で当日手渡しの方に限ります。
2枚で8,686円になります。
今のところ1枚での譲りは考えていません。
よろしくお願い致します。


No.22107  名前:みえ  2018/07/21(Sat) 23:27:16

> 8月25日WAVOC 2枚譲り先を探しています。
> 女性で当日手渡しの方に限ります。
> 2枚で8,686円になります。
> 今のところ1枚での譲りは考えていません。
> よろしくお願い致します。



高崎音楽祭 お譲りします!

No.22097  名前:なえ  2018/07/17(Tue) 08:18:36

9月8日土曜日の高崎音楽祭
立見席のチケットがあります。行けなくなってしまった為、欲しい方を探しております。
ご希望の方はメールアドレスの最初にnを付けてご連絡ください。


No.22099  名前:吉澤秀見  2018/07/18(Wed) 13:20:55

> 9月8日土曜日の高崎音楽祭
> 立見席のチケットがあります。行けなくなってしまった為、欲しい方を探しております。
> ご希望の方はメールアドレスの最初にnを付けてご連絡ください。


No.22100  名前:なえ  2018/07/18(Wed) 17:08:14

補足致します。チケットは1枚となります。ご希望の方は直接メールを下さい!


No.22104  名前:吉澤秀見  2018/07/21(Sat) 13:49:53

> 9月8日土曜日の高崎音楽祭

1枚お願いします


No.22106  名前:なえ  2018/07/21(Sat) 23:13:06

すみません。チケットお譲り先は決まりました。ありがとうございました。



【譲ります】ツアー栃木公演

No.22093  名前:  2018/07/16(Mon) 10:01:52

2018/07/16(Mon) 10:05:21編集

ツアー 10月27日(土) 栃木・宇都宮市文化会館のチケットが3枚重複しています。欲しい方いらっしゃいましたら、お気軽に声をかけてください。1枚だけ欲しいなども受け付けますので、ご相談ください。


No.22098  名前:  2018/07/18(Wed) 08:21:49

ただいま1枚お譲りが決まりました。あと2枚ございます。


No.22102  名前:  2018/07/18(Wed) 23:08:12

3枚全てのお譲り先が決まりました。ありがとうございました。



譲ります。11/24(土) びわ湖 2枚 FC

No.22087  名前:かよこ  2018/07/13(Fri) 14:08:38

11/24(土) びわ湖ホール
FC枠 2枚連番 あります。

お渡しは郵送or当日現地手渡しで。

よろしくお願いします。


No.22096  名前:かよこ  2018/07/16(Mon) 22:17:17

お譲り先が決まりました。

ありがとうございました。

> 11/24(土) びわ湖ホール
> FC枠 2枚連番 あります。
>
> お渡しは郵送or当日現地手渡しで。
>
> よろしくお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)