チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

11月5日 日立公演 1〜2枚譲って下さい

No.748  名前:タカヒロ  2017/08/25(Fri) 00:50:22

切実に探しております。
チケットがだぶってしまった方など、
1〜2枚チケットを譲って頂けないでしょうか?
当方日立在住なので、近隣市町村なら出向きます。
すいませんが宜しくお願い致します!



譲ります

No.746  名前:たく  2016/12/26(Mon) 12:26:10

布袋寅泰 12月30日公演
チケット2枚譲ります
日本武道館
座席 2階西
枚数 2枚
価格 8800円(1枚)
今回都合が悪くなり譲ることになりました。
ご希望の方いましたらメールにてご連絡お願いします。



12/25神戸公演譲って下さい!

No.745  名前:はる  2016/12/20(Tue) 06:50:31

座席問いません。1枚安価で譲っていただけませんか。
よろしくお願いします。



12月25日ワールド記念ホール

No.744  名前:neco  2016/12/05(Mon) 23:19:47

ワールド記念ホールのチケット1枚あります。友達が都合で行けなくなりました。スタンド席ですが、もしよろしければ譲ります。



チケットお譲りします

No.739  名前:  2016/02/03(Wed) 18:24:17

プレイガイド枠ですが、1枚余ってます。


No.740  名前:ゆう  2016/02/04(Thu) 15:17:29

> プレイガイド枠ですが、1枚余ってます。

いつのチケットでしょうか?



おゆずりします。

No.738  名前:小雪  2016/01/30(Sat) 18:36:32

pp4月30日の大阪城ホールのチケットお譲りします。



おゆずりします、

No.737  名前:はな  2016/01/27(Wed) 04:07:10

4月10日大阪2枚お譲りできます。



4月10日

No.736  名前:はな  2016/01/20(Wed) 18:56:24

チケット2枚お譲りできます。
よろしくお願いします。



BC ONLY 2014 大阪 お譲り下さい

No.722  名前:ころすけ  2014/12/04(Thu) 00:33:03

定価でお譲りいただける方
ご連絡お願いします


No.723  名前:かに  2014/12/15(Mon) 11:35:11

大阪のチケあります。宜しければご連絡下さい。

dgjmpt0@yahoo.co.jp


No.724  名前:ころすけ  2014/12/16(Tue) 18:55:46

メールお送りしましたが
届いておりますでしょうか?
もし届いていなかったら私のIDネーム
クリックしてください



NHKホール

No.721  名前:より  2014/11/27(Thu) 08:46:46

2枚譲って下さい。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)