チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

10/29 神奈川県民ホール 1枚お譲りいたします

No.100  名前:みーぼ  2011/10/27(Thu) 23:58:12

友達が行けなくなり1枚余ってしまいました。当日渡しでよろしければお譲りいたします。


No.104  名前:BAR1929  2011/10/29(Sat) 08:05:50

> 友達が行けなくなり1枚余ってしまいました。当日渡しでよろしければお譲りいたします。
 まだあまっていますか?
 定価であれば、現地へ行きますがどうですか?



三郷市文化会館 11/6

No.96  名前:がおみっち  2011/10/25(Tue) 13:09:28

2011/10/25(Tue) 13:10:17編集

どなたかチケットを譲っていただけないでしょうか?
4枚欲しいのですが、1枚でも2枚でもいいので譲ってください。

よろしくお願いします。



譲って下さい! 12/4 新潟県民会館 2枚連番。

No.95  名前:りん  2011/10/24(Mon) 21:36:14

チケット余ってる方どうか譲って下さい。

どんな席でも構いません!

2枚連番でお願いします(>_<)





10/29神奈川県民ホール 譲って下さい

No.94  名前:ゆう  2011/10/24(Mon) 20:11:20

10/29神奈川県民ホール
2枚探しております。

どなたか譲っていただけないでしょうか。

宜しくお願い致します。



ベイシア(群馬)1枚希望

No.93  名前:キュウ  2011/10/23(Sun) 21:30:23

11月3日群馬県民会館、1枚をお譲りください。よろしくお願い致します。



譲って下さい。二枚連番

No.89  名前:よし  2011/10/22(Sat) 22:37:03

布袋寅泰10月23日グリーンホール相模大野のチケット二枚連番か三枚連番で譲って下さい。お願いします。



相模大野を1枚譲ってください

No.87  名前:クマ  2011/10/22(Sat) 13:52:53

10/23に開催のライブ、相模大野を1枚探しております。
どなたか、譲ってくださる方はいませんでしょうか?
宜しくお願いいたします。



11/6 三郷 譲ってください

No.86  名前:がおみっち  2011/10/21(Fri) 07:43:27

2011/10/21(Fri) 07:44:49編集

4枚欲しいのですが、1枚でもあれば譲っていただけませんか?
よろしくお願いします。



相模大野 1枚 譲ってください

No.84  名前:なお  2011/10/20(Thu) 14:10:24

今更ですが、急遽行けることになったのでチケットを探しています。
どなたか譲っていただけませんでしょうか?
当日手渡しで結構です。
よろしくお願いします。



相模大野ファンクラブ枠1枚譲ります♪

No.69  名前:ちびちび  2011/10/09(Sun) 21:37:56

1人で遠征参加予定でしたが、どうしても参加出来なくなりました。
ファンクラブ枠なので、かなりいいお席です。

但しお譲りに際しまして条件がありますので、ご理解とご了承下さる方でお願いいたします。

気になった方はここに書き込まず直接メール下さいね!


No.72  名前:たか  2011/10/10(Mon) 10:41:42

まだ余ってますか?


No.82  名前:ちびちび  2011/10/20(Thu) 06:18:40

お譲りする方が決まりました!
ありがとうございました。
(携帯から削除出来ないので書き込みですみません)




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)