チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

氣志團万博お譲りします

No.726  名前:みー  2014/07/15(Tue) 09:40:45

氣志團万博 初日 9/13 2枚お譲り先を探しています。よ



氣志團万博2014 チケット

No.722  名前:まいちん  2014/07/14(Mon) 05:56:53


氣志團万博2014のチケット
9月15日分の1日券をゆずっていただけるかた
いませんか?(;_;)
お金払います!詳しくはめーるください
ほんとにお願いします。命かかってて(;_;)
たすけて・・・


No.723  名前:りん  2014/07/14(Mon) 07:27:50

まいちんさん、一人でいくんですか?


No.725  名前:  2014/07/14(Mon) 21:46:30

先に振込しないように取引に注意してくださいね。



詐欺が多発してます!

No.720  名前:  2014/07/12(Sat) 12:29:33

Acid Black Cherryチケット掲示板に詐欺の手口と注意人物リストがでています。

必ずチェックしてください。

定価売買で安心しないでください。
詐欺があります。

※上記、チケット掲示板をクリックすると各アーティストのチケット掲示板にいけます。



氣志團万博 交換希望

No.718  名前:84  2014/07/09(Wed) 14:58:48

所持
9/13(土)チケット:2枚

希望
9/15(月)チケット:2枚

に交換していただける方がいらっしゃいましたらご連絡下さい。
千葉~都内にて手渡し交換希望です。

よろしくお願いいたします。



6月26日

No.714  名前:ARIS  2014/06/25(Wed) 20:19:44

明日のゼップ東京二枚スタンディングドタキャンされたため
二枚お譲り致します!
気になる方は必要枚数明記の上メールお待ち致します!



氣志團万博9/13(土)のチケ1枚希望

No.702  名前:ここあ  2014/06/09(Mon) 11:52:11

気付いたら先行終わってました…
余っていれば買わせて下さい。
同行でも構いません。
よろしくお願いします。



氣志團万博 15日譲ってください(>_<)

No.694  名前:おぬ  2014/06/01(Sun) 08:10:24

先行に落選してしまいました。
どなたか2枚、出来れば駐車場券付きでお譲りしていただけるかたいらっしゃいませんか?


No.698  名前:えり  2014/06/05(Thu) 18:14:32

友達と重複してしまったため、駐車場付きではないですが15日のチケット2連番でお譲り可能です(*^_^*)



単車の虎のシリアルナンバー

No.688  名前:単車の虎  2014/05/21(Wed) 19:04:16

単車の虎のシリアルナンバーいらない人いたらくださいな



ニューエラ 帽子

No.686  名前:ニューエラ 帽子  2014/05/20(Tue) 16:58:46

時の高昌国王麹文泰にヶ月近くも引き止められ、断食までして、仏教の生まれたインドにたどり着くことへの強い意志に感動した国王は、快く年分の旅費・生活費や馬、西域の諸国への紹介状などを送った。これに感謝し、帰国時必ずまたこの国に立ち寄ることを約したが、年後玄奘が訪れた時は既に高昌国は滅んでしまっていた。3乗を示したヶ月近くも滞在したという玄奘が説法をしたというアスターナ古墓群は,西晋時代唐代(AD)の高昌国の豪族達のの墓で,アスターナ村とカラホージャ村のuの広さに基余りの地下壕の遺跡が分布している。



newera 新作

No.684  名前:newera 新作  2014/05/13(Tue) 17:36:31

Q1:会社の植木に虫がわいて困っています。 虫は、羽がついていて小さい虫です虫がたかっているのは、蘭とポインセチアです。 同じ部屋にレンタルの観葉植物がおいてあるんですが、週間毎に業者が新しい物と交換していきます虫の原因はレンタルの植木(土等)に虫がついていて、会社の中で異常に増えてしまったのではないか?とみているのですが・・・ガムテープでせっせと採っているのですが、。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)