チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

1月12日 君津文化ホール チケットあります

No.903  名前:美由紀 徳江  2015/01/10(Sat) 08:07:37

君津文化ホールのチケットあります


No.904  名前:美由紀 徳江  2015/01/10(Sat) 10:50:19

> 連席2枚あります
定価6966円ですが5000円で
お譲り致します。
当日、直接受け渡し可能な方
宜しくお願いします


No.905  名前:  2015/01/11(Sun) 14:18:10

譲って頂きたいのですが席の番号を教えてもらっても良いですか?一応メールも送らせてもらいます。


No.906  名前:美由紀 徳江  2015/01/11(Sun) 15:12:11

> 翔様
ご連絡ありがとうございます
只今、メールさせて
いただきました



2月11日の氣志團福岡のチケット探してます!

No.893  名前:さわちゃん  2014/12/10(Wed) 21:30:13

福岡のチケット3枚探してます!


No.902  名前:あやこ  2015/01/09(Fri) 22:25:23

こんにちは。

2/11の福岡のチケット2枚ならありますが、まだお探しですか?
よろしくお願いします。



2015 1月10日 戸田文化会館

No.898  名前:ゆきちゃん  2015/01/04(Sun) 18:39:39

1月10日
戸田文化会館
1枚お譲りします!

友人が行けなくなってしまいました。
一枚しかないのですが、かなりの良席なのでいかがですかー?
定価で当日お渡しの予定です。


No.899  名前:さくら  2015/01/05(Mon) 10:31:40

初めまして!!

ぜひ譲っていただきたいのですが
もう他の方と交渉済みでしょうか⁇

まだならば ぜひお願いしたいです(>_<)


No.900  名前:ゆきちゃん  2015/01/06(Tue) 22:47:01

さくらさん、はじめまして。
メッセージありがとうございます!


ぜひお取り引きお願いします!(*゚▽゚)ノ



戸田文化会館

No.896  名前:はる  2014/12/30(Tue) 13:21:57

2015 1/10日 2枚譲って頂ける方いましたら連絡お願いします 定価でお願いします 受け渡し京浜東北線 埼京線 川口〜大宮 戸田公園駅で



譲ってください。

No.895  名前:ちぃにゃん  2014/12/23(Tue) 19:20:28

3月1日の広島のチケットを1枚探しております。定価+手数料(FC申込み時にかかった分)でよろしくお願いいたします。キャンセルなどは絶対しません。ランマちゃんのお誕生日をお祝いしたいです!
よろしくお願いいたしますm(__)m



【良席】10/17 ハロウィンパーティ スタンディングDブロック譲ります!

No.892  名前:  2014/10/16(Thu) 00:12:48

【公演名】 HALLOWEEN PARTY 2014
【日程】 2014年10月17日 金曜日
【場所】 幕張メッセ
【枚数】 2枚 ※バラ可能
【座席】 スタンディングDブロック 200〜220番
※昨年の座席配置と同じであれば、かなりの良席です。
【受渡方法】 当日手渡し
【金額】 基本、定価を考えています。直前ですので交渉には応じますが、連絡を下さった順に対応させていただきます。

直前に友人のキャンセルが出てしまい、困り果てています。
すぐ連絡が取れるよう、連絡はメールにてお願い致します。
私と同行の必要はありません。
よろしくお願い致します。



譲ります!

No.890  名前:ランテック  2014/10/10(Fri) 23:52:38

譲ります!

HALLOWEEN PARTY 2014

【公演日時】
2014/10/17(金) 開場17:00 開演18:30

【公演会場】
幕張メッセ 国際展示場 9・10・11ホール

【出演アーティスト】
VAMPS/DAIGO/ももいろクローバーZ/氣志團

【座席】
スタンディングブロック指定 Dブロック 整理番号200番台2連番

定価にて譲ります!
連絡お待ちしてます。



【譲】HALLOWEEN PARTY 2014 幕張 2枚

No.889  名前:さー  2014/10/09(Thu) 04:54:40

Eブロック 2000番台 2枚連番 定価
昨年と同様のステージセットでしたら、サブステージの前辺りのブロックになります。
都内でしたら手渡し可能です。
ご希望の方、レス下さい。
よろしくお願いします。



10/17 (金) 18:30 VAMPS主宰 HALLOWEEN PARTY 2014 幕張メッセ (千葉) お譲りします。

No.888  名前:miyu  2014/10/06(Mon) 04:43:15

10月17日 幕張メッセ 国際展示場9〜11ホール
スタンディングブロック指定Fブロック2連番です。
Fブロックでは最前列だと思います。
仕事の都合で行けなくなってしまいましたので友人と私の2枚のお譲り先を探しております。(>_<)。
ご連絡お待しております。



下北沢CLUBQue 「BOYS BRAVO」100番台2枚 譲ります。

No.887  名前:あつこ  2014/09/25(Thu) 10:38:17

間違えて購入してしまったのでお譲りします。
定価+手数料+送料でお譲りします。
お探しの方ご連絡下さい。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)