チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

3月9日まつもと市民芸術館

No.1490  名前:まー  2019/02/28(Thu) 17:39:46

2019/02/28(Thu) 17:44:14編集

一度聴いてみたくて。どなたか譲っていただけませんか。



徳島会場でチケット受け取りできないですか?

No.1489  名前:ひろ  2019/02/28(Thu) 09:22:42

ネットで購入していたのですが
急なキャンセルが出て購入出来なくなりました。
もう日にちがありませんが
どなたか会場で購入可能な方おられませんか?
希望は指定席で2枚です。
よろしくお願いします。



4/28(日)と4/27(土)のチケットを交換して頂けないですか

No.1488  名前:たけ  2019/02/25(Mon) 21:19:15

日本武道館
4/28(日)のチケットを2枚持っています。
日曜日は都合が悪くなり、
土曜日なら、行けるため、
4/27(土)のチケットと交換して頂けないでしょうか?

よろしくお願いします。



【求】鳴門市文化会館 指定席2枚

No.1455  名前:スウ  2019/01/26(Sat) 10:39:56

2019/02/03(Sun) 19:21:30編集

本日の一般発売もダメでした。
地元ですので、当日手渡しで構いません。
チケット額面+システム、発送(発券)手数料で譲っていただける方がいましたら、
連絡をお願いします。


No.1486  名前:スウ  2019/02/21(Thu) 06:24:31

引き続き、チケットを探しています。
よろしくお願いします。



ミーシャ札幌

No.1476  名前:ぴーこ  2019/02/04(Mon) 02:27:39

ミーシャ札幌2月16日譲って頂きたいです!



MISIA 2月16日 札幌 譲ってください

No.1480  名前:あや  2019/02/06(Wed) 23:58:05

2月16日 札幌のチケット2枚連番でお譲り頂ける方がいらっしゃいましたら宜しくお願い致します。



譲ってください

No.1475  名前:みりん  2019/02/02(Sat) 21:23:25

2019年3月22日
北九州ソレイユホール
1枚

お譲りい頂ける方を探しています。
一般でも取ることが出来ませんでしたが、諦めきれず探しています。

よろしくお願いします。
20代後半/女



2月3日 島根グラントワ 1枚 譲ります

No.1468  名前:けい  2019/01/30(Wed) 00:02:50

2月3日の島根グラントワ
チケット1枚
行かれなくなったのでお譲り致します。
定価8800円にて。
益田市の方希望。
30日手渡し可能の方。


No.1469  名前:あき  2019/01/31(Thu) 07:50:34

> 2月3日の島根グラントワ
> チケット1枚
> 行かれなくなったのでお譲り致します。
> 定価8800円にて。
> 益田市の方希望。
> 30日手渡し可能の方。


No.1474  名前:なるみ  2019/02/02(Sat) 13:37:22

あきさん
1枚チケットまだお持ちでしたら譲っていただきたいのですが(T ^ T)
ご連絡お待ちしています
よろしくお願いします



2/3日曜日 島根県益田市 MISIA

No.1473  名前:なるみ  2019/02/02(Sat) 13:27:21

MISIAのライヴチケットを譲っていただける方いらっしゃれば連絡ほしいです
手渡しでお取引可能な方お願いします
できたら2枚探しています!!
1枚づつ別々の方から譲っていただく形でも良いのでよろしくお願いします(>人<;)



チケットを探しています。

No.1440  名前:あぽろ  2019/01/13(Sun) 13:42:02

チケットを探しています。

2019/2/11:千葉県文化会館 2枚

お譲りいただける方がいましたら
ご連絡頂けたら幸いです。
どうぞよろしくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)