チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

倉敷会場

No.1372  名前:ゆか  2018/09/06(Thu) 00:46:22

1万5千円までなら出します。
一階席でステージに近い席を2枚譲って頂けませんか?


No.1383  名前:みさき  2018/09/22(Sat) 22:28:38

倉敷 コンサート
二枚あります。



20th星空コンサート

No.1382  名前:MISIA  2018/09/22(Sat) 10:53:42

2019年1月19日サンプラザコンサートのチケット連番2枚、どなたか譲って頂けませんでしょうか?



11月24日、譲ってください 盛岡市民文化ホールMiSiA 2枚

No.1379  名前:佐藤伸哉  2018/09/16(Sun) 14:23:09

先行、すべて外れてしまいました😭
2枚、お願いします



広島・倉敷 2枚譲って下さい。

No.1365  名前:ゆか  2018/07/20(Fri) 13:25:32

1枚1万〜1万2千円位までで、1階の10列目位の席をり両会場のチケット持ってる方で2枚譲って頂けませんか??


No.1376  名前:ゴトウ マサヒサ  2018/09/13(Thu) 20:13:29

> 1枚1万〜1万2千円位までで、1階の10列目位の席をり両会場のチケット持ってる方で2枚譲って頂けませんか??



2019年2月20日NHKホール

No.1374  名前:MISIA  2018/09/10(Mon) 21:48:09

2枚連番で定価でお譲りお願い致します



倉敷 ミーシャさんのチケット 9/24 一枚譲ってただけませんか。

No.1364  名前:ひろこ  2018/07/08(Sun) 03:55:36

初めまして。ミーシャさんのチケット定価で譲っていただけないでようか?。


No.1373  名前:ゆか  2018/09/10(Mon) 20:29:45

> 初めまして。ミーシャさんのチケット定価で譲っていただけないでようか?。



千葉県文化会館 3連番譲ってください

No.1370  名前:なな  2018/09/03(Mon) 19:47:43

20th Anniversary MISIA ミーシャ 星空のライヴ X Life is going on and on
日時 2018年09月30日 (日) 17時00分 千葉県文化会館
3連番探しています!
よろしくお願いします!


No.1371  名前:なな  2018/09/04(Tue) 09:25:15

> 20th Anniversary MISIA ミーシャ 星空のライヴ X Life is going on and on
> 日時 2018年09月30日 (日) 17時00分 千葉県文化会館
> 3連番探しています!
> よろしくお願いします!

見つかりました。ありがとうございました!



9/8(土)譲ってください

No.1369  名前:らも  2018/08/29(Wed) 22:23:06

表題の2枚連番を定価、もしくは定価以下で譲っていただける方がいらっしゃいましたらご連絡お願いいたします。
もしいらっしゃる場合は座席を一緒に教えていただけますと幸いです。
よろしくお願いいたします。



(無題)

No.1368  名前:ゆか  2018/07/22(Sun) 15:04:00

いきましたか?



広島・倉敷 2枚譲って下さい。

No.1366  名前:ゆか  2018/07/21(Sat) 00:08:03

文章、少し訂正させて下さい!
値段は1万2千円までですが、席を1列目〜10列目で譲って下さい。
彼と行きたいので、両会場譲って下さい。


No.1367  名前:ゆか  2018/07/22(Sun) 10:39:40

> 文章、少し訂正させて下さい!
> 値段は1万2千円までですが、席を1列目〜10列目で譲って下さい。
> 彼と行きたいので、両会場譲って下さい。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)