チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

6月13日 夜公演2枚譲ります

No.47824  名前:みかづき  2021/06/12(Sat) 08:58:24

アリーナD16列です



UVERworld初ライブ者です。

No.47820  名前:ミカミカ  2021/05/11(Tue) 15:39:25

UVERworldの曲大好きです❤
タクヤの声が好きで毎日聴いてます。
だが、ロック系のライブ行ったことが無くチケット譲って下さい。

今年の6月13日のライブチケット1枚譲って下さい。

ひやかし系と詐欺系通報します。


No.47823  名前:あみたそ  2021/06/06(Sun) 07:18:37

あります



12月21日 横浜アリーナ 2枚 譲ります

No.47814  名前:まーこ  2020/12/19(Sat) 12:20:42

12月21日 横浜アリーナ 2枚 譲ります。
座席はアリーナA 9列です。

コメントお待ちしております!


No.47815  名前:あぴ  2020/12/21(Mon) 12:39:52

> 12月21日 横浜アリーナ 2枚 譲ります。
> 座席はアリーナA 9列です。
>
> コメントお待ちしております!

夜でしょうか?


No.47819  名前:あぴ  2020/12/26(Sat) 22:56:28

> 12月21日 横浜アリーナ 2枚 譲ります。
> 座席はアリーナA 9列です。
>
> コメントお待ちしております!

夜でしょうか?



12/25 武道館 1枚 譲って下さい

No.47816  名前:れお  2020/12/21(Mon) 12:51:05

12/25の武道館のチケット探してます。
昼夜問わずで同行もしくは譲って下さい


No.47817  名前:  2020/12/23(Wed) 16:06:45

> 12/25の武道館のチケット探してます。
> 昼夜問わずで同行もしくは譲って下さい
同行して頂きたいのですが
席がほぼ1番後ろです。。。



12/20/19時 横浜アリーナ1枚譲って下さい

No.47813  名前:うばちん  2020/12/17(Thu) 19:47:02

どなたか1枚、譲って頂けませんか。
もちろん同行でも構いません。12/20/14時と12/21の14時と19時のチケットは、各1枚ずつ余っていますので、交換でも構いません。
どうか、ご連絡をお待ちしています。



横浜アリーナ&日本武道館チケット

No.47812  名前:おやじ53  2020/12/12(Sat) 21:05:43

2020/12/19(Sat) 11:23:40編集

チケット1枚または、2枚、
定価+手数料で購入希望の方は連絡ください。
(直メールです)



豊洲 彰生誕祭 同行させてください

No.47809  名前:勇樹  2020/02/23(Sun) 13:25:15

彰が1番好きなので是非お祝いしに行きたいです
同行させて頂きたいです



克哉生誕祭、1枚譲ってください

No.47808  名前:ポチ  2020/02/22(Sat) 14:42:50

FC先行、一般、トレード落選続きです😭😭
どうしても同じ空間でお祝いしたいんです!
譲っていただけませんか?切にお願い致します🙇



(無題)

No.47807  名前:  2020/02/22(Sat) 11:30:33


2/22 Zepp Nagoyaの
チケットを1枚探してます。

電子チケット、紙チケット問いません。
当日現金支払いでお願いします。


20代



2/22 克哉生誕祭 譲ってください

No.47806  名前:はる  2020/02/21(Fri) 19:45:19

明日の克哉生誕祭チケットを1枚探しています。
同行、1階、2階など全て不問です。
ドタキャンや音信不通など一切いたしません。
現地にいるので即時対応します。
よろしくお願いいたします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)