チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

AAA DOMEtour 大阪11月16日

No.22288  名前:  2019/09/22(Sun) 00:31:06

大変難しいとは承知の上でのお願いです。
チケット振込詐欺にあってしまったので二枚譲っていただける方いましたらお願いします。
電子チケットでお願いします。


No.22289  名前:  2019/09/23(Mon) 08:53:07

> 大変難しいとは承知の上でのお願いです。
> チケット振込詐欺にあってしまったので二枚譲っていただける方いましたらお願いします。
> 電子チケットでお願いします。


メールいただいたのですがお返事の方できないのでできたらコメントいただいてよろしいですか😭🙇♂


No.22292  名前:みか  2019/09/29(Sun) 20:28:12

17日でしたらお譲り出来ますがいかがですか?
電子チケットです^ ^

よかったらお返事ください☆


No.22305  名前:くぅ  2019/10/16(Wed) 15:37:39

> 大変難しいとは承知の上でのお願いです。
> チケット振込詐欺にあってしまったので二枚譲っていただける方いましたらお願いします。
> 電子チケットでお願いします。

11/16のチケットあります。



AAA 11/16 京セラ 2連 求めてます

No.22275  名前:AAA  2019/08/27(Tue) 22:29:27

AAA 11/16 京セラドーム 2連
FC1次 で求めてます。

同行でも構いません。
よろしくお願いします(;_;)


No.22277  名前:  2019/09/06(Fri) 08:52:24

> AAA 11/16 京セラドーム 2連
> FC1次 で求めてます。
>
> 同行でも構いません。
> よろしくお願いします(;_;)
都合がつかなくなり。お譲りします。
お探しでしたら。


No.22278  名前:AAA  2019/09/09(Mon) 07:00:36

ありがとうございますm(_ _)m
是非、お譲りしていただきたいです!

いくらですか??


No.22281  名前:  2019/09/11(Wed) 21:22:37

定価ですよ。


No.22282  名前:AAA  2019/09/11(Wed) 23:14:33


お譲りしていただきたいです!
チケットの受け取り方法やお支払い方法はどうしたら良いですか??


No.22283  名前:  2019/09/12(Thu) 07:29:20

連絡先をお願いします。メールアドレス書いてもらえればメールさせていただきます。


No.22303  名前:くぅ  2019/10/16(Wed) 10:58:51

> AAA 11/16 京セラドーム 2連
> FC1次 で求めてます。
>
> 同行でも構いません。
> よろしくお願いします(;_;)

お譲りはありましたか?



AAA東京公演

No.22297  名前:可児  2019/10/07(Mon) 13:42:51

ticket boardの先行で当てた
12/7の東京ドーム公演
男性名義二連と
12/6の東京ドーム公演を交換してくれる方を募集しております
お譲りの方も一応考えております。
是非よろしくお願いします!



AAAのチケット残ってますm_ _m

No.22296  名前:梶谷  2019/10/06(Sun) 17:11:36

[日時] 10/10(木) 名古屋国際会議場
[枚数] 2枚
[金額] 16000円/枚

金額など詳しいことはこのアプリやヤフオク経由でお願いいたします。

ticketjam.jp/ticket/live_domestic/162439-1909?aid=310



宇野実彩子 10月10日名古屋譲ります

No.22293  名前:ruki  2019/10/02(Wed) 16:54:37

10月10日木曜 名古屋
UNO MISAKO LIVE TOUR 2019
2連(1枚でも可)譲ります。

2階 12列
1枚のみ当日手渡し可

開催日も近いので定価以下でのお譲り可能です。

宜しくお願いします。



宇野実彩子 9/28 honey story

No.22287  名前:  2019/09/17(Tue) 20:07:26


仙台公演2枚探してます。
お心当たりある方、ご連絡ください。



福岡12月21日2枚

No.22286  名前:AAA  2019/09/16(Mon) 20:04:51

まだ座席は分かりませんが2枚あります。
支払い済みですので気になられた方はご連絡ください。



AAAドーム 11/17京セラドーム

No.22280  名前:さっちゃん  2019/09/10(Tue) 14:48:50

11/7(日)の京セラドーム

ステージサイド席以外で2席連番、
譲っていただける方いらっしゃいましたら
よろしくお願い致します!


No.22284  名前:さっちゃん  2019/09/12(Thu) 11:10:32

> 11/7(日)の京セラドーム
>
> ステージサイド席以外で2席連番、
> 譲っていただける方いらっしゃいましたら
> よろしくお願い致します!

※追記:
コメントいただいているのですがメールの返信ができない方がいらっしゃいますので、お手数ですがフリーメールからの返信を受信可能に設定していただけると嬉しいです。


No.22285  名前:トイプー  2019/09/14(Sat) 23:10:06

> 11/7(日)の京セラドーム
チケット2枚あります。席は未定
きちんと話出来る方。
質問だけしてその後連絡つかなくなることがありましたので。今回そんな事のない方。



Honeystoryチケット求めてます

No.22279  名前:ぴーなっつ  2019/09/09(Mon) 07:40:53

宇野実彩子ソロツアー
Honeystoryの下記公演のチケットを各2連で求めています。

9/15 京都
9/16 大阪
9/19 福岡2日目
9/21 大分

お譲り可能な方がいらっしゃいましたらご連絡お待ちしております。



11/30,12/1 ナゴヤドーム各1枚ずつ 入場同行可

No.22276  名前:大川  2019/08/30(Fri) 20:58:52

ドームツアー ナゴヤドーム公演

11/30 1枚
12/1 1枚

どちらも4連中の1枚です
質問、詳細等受け付けてます。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)