チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

8/6 FFF大阪 2部

No.22274  名前:  2019/08/05(Mon) 23:31:57

明日の2部を2連探しています!



ファンミ大阪 譲ってください

No.22260  名前:りり  2019/07/13(Sat) 22:59:23

大阪での公演ならどの部でも構いません。2連です。


No.22271  名前:プラズマ  2019/08/04(Sun) 14:51:27

> 大阪での公演ならどの部でも構いません。2連です。

8月7日14時開演です。
2連で15000円で買い取りませんか?



12/1 ナゴヤドーム 2連

No.22269  名前:  2019/08/01(Thu) 20:19:38

AAA DOME TOUR 2019
AAA Party 最速先行

譲 12/1(日)ナゴヤドーム 2連

お譲りします。
指定席かファミリーシートのどちらかになります。チケットがQRコードのため当日は同時入場となります。



8/2広島の昼の部

No.22261  名前:8/2広島の昼の部   2019/07/15(Mon) 14:17:03

仕事で参戦出来なくなりました。楽しみにしてましたが。変わりに参戦出来る方


No.22262  名前:あやこ  2019/07/17(Wed) 07:26:37

何枚ありますか?


No.22263  名前:8/2広島の昼の部  2019/07/17(Wed) 09:01:14

二枚です。


No.22268  名前:ゆうた  2019/07/28(Sun) 17:02:42

FC1次でしょうか?



AAA ファンミ 大阪 両部

No.22240  名前:探してます  2019/06/02(Sun) 11:20:30

8月6日と7日
両部のチケット探してます。
同行か一連で構いません。
2連可能なら2連でも〇

お譲りできる方、同行探してる方いたら
連絡ください。


No.22266  名前:爲本美帆  2019/07/23(Tue) 18:05:14

> 8月6日と7日
> 両部のチケット探してます。
> 同行か一連で構いません。
> 2連可能なら2連でも〇
>
> お譲りできる方、同行探してる方いたら
> 連絡ください。

仕事の都合で行けなくなりました。
8月7日2連で



a-nation 8/17 お譲りします

No.22265  名前:あいすくりーむ  2019/07/22(Mon) 14:06:05

(譲)a-nation 8/17 大阪公演 2連番
(求)定価+手数料(値下げ交渉可)
重複当選のため、お譲り先を探しております。

Yahoo!チケット先行分、発券期間前の為座席未定になります。
発券次第ご郵送、又は当日会場にて手渡しでお願い致します。

必ずドタキャンをしないとお約束して下さる方にお譲りしたいと思っています。
不安等抱かれないよう、最後まで責任を持って対応させて頂きます。

気になりましたらお気軽にご連絡下さい。



8/6 大阪夜公演 1枚を2枚に交換・購入

No.22250  名前:ふじ  2019/06/19(Wed) 23:53:56

8/6(火)19:00〜の大阪公演1枚を2枚に交換・購入希望です。

同行者が行けなくなった、1人で参加するがチケットが…という方いらっしゃいましたら連絡下さい。

難しいとは思いますが、よろしくお願いします。


No.22264  名前:あゆみ  2019/07/18(Thu) 16:22:21

> 8/6(火)19:00〜の大阪公演1枚を2枚に交換・購入希望です。
>
> 同行者が行けなくなった、1人で参加するがチケットが…という方いらっしゃいましたら連絡下さい。
>
> 難しいとは思いますが、よろしくお願いします。


こんにちわ。電子チケットなのですが、どうしたら交換できますか?



8/2 広島 譲ってください

No.22259  名前:かつや  2019/07/13(Sat) 11:59:44

8/2 広島グリーンアリーナで行われるAAAのチケットを譲ってください

同行でも構いません

昼の部…1枚〜2枚 夜の部…1枚〜2枚

希望はPARTY枠ですが、どのチケットでも構いません。定価+手数料でよろしくお願いします。



8/2広島の昼の部 2枚あります☆

No.22251  名前:あんず  2019/06/25(Tue) 22:32:22

残念ながら仕事で行けなくなってしまいました。行ける方、お譲りします。


No.22257  名前:あやこ  2019/07/12(Fri) 00:43:04

まだありますか?


No.22258  名前:広島  2019/07/13(Sat) 09:36:02

AAAの広島公演のチケットを、1枚〜2枚探しています。まだチケットは譲り先が決まっていなければ、ぜひお話を聞かせていただきたいです。



AAAファンミ 8/6 夜の部 2連

No.22256  名前:Chippy  2019/07/10(Wed) 15:49:17

AAAファンミの8/6大阪公演
夜の部2連探しています。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)