チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

さいたま

No.55  名前:ヒロ  2020/12/16(Wed) 20:54:49

チケ流でチケットを買ったが、入れなかった。
下のチケットが送られてきた。

seiga.nicovideo.jp/seiga/im10659231
seiga.nicovideo.jp/seiga/im10659232



譲ります。

No.54  名前:ぴこみ  2020/12/10(Thu) 18:54:40

12/5 埼玉 2日目
12/18神奈川 1日目

一枚チケット余ってます。
よろしくおねがいします。



譲って下さい。

No.46  名前:とも  2020/11/05(Thu) 11:30:35

あいみょんの埼玉公演か横浜公演のチケット1枚、もし余っている方や同行者を探している方がおりましたら、ぜひ譲って頂きたいです( ᵘ ᵕ ᵘ ⁎)
ご連絡お待ちしております。


No.53  名前:REN  2020/11/29(Sun) 21:13:46

> あいみょんの埼玉公演か横浜公演のチケット1枚、もし余っている方や同行者を探している方がおりましたら、ぜひ譲って頂きたいです( ᵘ ᵕ ᵘ ⁎)
> ご連絡お待ちしております。



12月19日(土)神奈川・横浜アリーナ2枚お譲りします。

No.49  名前:みち  2020/11/10(Tue) 01:17:25

参加出来なくった為チケットお譲りします。
『AIMYON TOUR 2020 “ミート・ミート”』
12月19日(土)神奈川・横浜アリーナ2枚
ご希望の方は連絡ください。
転売等しない方にお譲り出来たらと思います。


No.51  名前:yu  2020/11/13(Fri) 00:12:04

すみません。
まだチケットございますか⁇
もしよろしければ、引き取り希望です。
よろしくお願い致します。



あいみょんミートミート横浜アリーナチケット譲って下さい

No.44  名前:REN  2020/11/03(Tue) 21:55:40

2020.12.19日(日)、あいみょん横浜アリーナのチケット1枚、譲って下さる方がいましたら、ご連絡よろしくお願いします!


No.45  名前:REN  2020/11/04(Wed) 21:12:59

> 2020.12.19日(日)、あいみょん横浜アリーナのチケット1枚、譲って下さる方がいましたら、ご連絡よろしくお願いします!



4/26 日比谷公演

No.43  名前:あ☆  2020/04/04(Sat) 07:12:43

2枚譲っていただける方いらっしゃいましたら、ご連絡頂きたいです。
人気公演で難しいのは重々承知ですが、宜しくお願い致します。



2月13日 大阪 2枚

No.41  名前:ラスタ  2020/02/03(Mon) 05:29:22

立見のチケット二枚連番あります。
ご希望の方 ご連絡ください。



探してます★

No.40  名前:とも  2020/02/01(Sat) 23:32:32

2日のチケットを1枚探してます。
席は問わず、同行でもお譲りでも構いません。
お心あたりのある方、ご連絡お待ちしております。



2日チケット欲しいです

No.37  名前:そぼろあんかけ  2020/01/30(Thu) 18:54:04

2日のチケット探しています。
よろしくお願いいたします。



2月2日 あいみょん

No.34  名前:えだまめ  2020/01/24(Fri) 23:43:44

友達が急遽お仕事になってしまったのでもし同行可能であれば連絡お待ちしております。20代なので歳が近いと有難いです。Eメールに連絡お待ちしております。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)