チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

12/25代々木

No.1845  名前:みかりん  2019/12/13(Fri) 00:37:48

12月25日の代々木のチケット1枚あります。今週末には自宅に到着予定です。迅速な対応致します



金沢あります

No.1844  名前:ナナコ  2019/12/09(Mon) 20:10:12

金沢のチケットが2枚連番であります。
1枚からお譲りできます。
よろしくお願い致します。



THE ALFEE名古屋土日譲ってください

No.1843  名前:みるぷり  2019/11/24(Sun) 17:04:47

THE ALFEE名古屋公演の土、日共に1枚ずつ定価で譲ってください。
どちらも会場入口近くでの手渡しを希望しています。土曜日は当日、日曜日は前日か当日の受け渡しを希望しています。



【求】ふくやま

No.1842  名前:りつ  2019/11/20(Wed) 11:24:07

2019/11/20(Wed) 11:24:46編集

11月23日 リーデンローズ 1枚
お譲りいただける方、ご連絡ください。
よろしくお願い致します。



【譲ります】代々木26日2枚連番

No.1840  名前:めい  2019/11/19(Tue) 13:10:38

座席はチケットが届いておりませんので不明です。
迅速に対応いたします。
お探しの方いらっしゃいましたらご連絡お待ちしております。



10月27日国際フォーラムのチケット譲ります

No.1836  名前:ホリカン  2019/10/23(Wed) 08:43:33

2階席一枚譲ります。都合で行けなくなりました。
チケット代振り込みの確認出来たら郵送します。¥9000でお願いいたします。メールお待ちしてます。



10月12日仙台サンプラザ1枚譲って

No.1818  名前:octorber  2019/09/16(Mon) 14:46:59

どうしてもコンサートに行きたいのでお願いします🙇⤵


No.1829  名前:みー  2019/10/02(Wed) 19:50:42

> どうしてもコンサートに行きたいのでお願いします🙇⤵

3階Cゾーンが2枚あります。


No.1831  名前:octorber  2019/10/03(Thu) 01:40:03

> どうしてもコンサートに行きたいのでお願いします🙇⤵


No.1835  名前:姫ちゃま  2019/10/11(Fri) 01:46:06

2階Cゾーンあります。



ALFEE 10/12仙台 10/13会津 譲ります

No.1834  名前:姫ちゃま  2019/10/10(Thu) 23:38:55

両日とも2枚連番です。



本日府中2枚

No.1832  名前:ゆみたん  2019/10/03(Thu) 10:44:50

本日ですが、府中二枚 是非、参加できればと思い譲って頂ける方、さがしてます。



10/19 富士 1枚か2枚 譲ってください。

No.1830  名前:海野 友紀子  2019/10/02(Wed) 22:42:01

10/19の富士ロゼシアターのチケットが取れませんでした。1枚が希望ですが、2枚で購入してほしい、ということでしたら、2枚で購入しますので、もしお譲りいただけるチケットがありましたらご連絡をお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)