チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

BOA NHK大阪ホール

No.413  名前:熟撰工房  2019/09/29(Sun) 10:42:55

友人が行けなくなったのでチケット1枚お譲りします。定価でお願いします。
LINEチケットですので、同時に入場か分配になりますのでよろしくお願いします BR2階席になります。



8/25 a-nation

No.412  名前:  2018/08/19(Sun) 19:21:02


アリーナFまたはGどちらか
2連番お譲りできます。
切実にお譲り先探しておりますので
お求めの方おられましたら、
連絡頂けたら幸いです。


迅速かつ責任をもって
お取引させて頂きますので
よろしくお願い致します。



a-nation

No.411  名前:ゆな⭐️  2018/08/12(Sun) 06:39:21

関係者枠四連番譲ります



【譲】a-nation2018 8/25 連番2枚

No.410  名前:ラブ  2018/08/04(Sat) 15:57:03

他のFC先行当選枠ですが、友人と重複してしまい、お譲り先を探しております。
チケット代 1枚 9800円×2(サービス料及びシステム料等はこちらで負担します)
都内近郊での事前手渡しか、当日会場付近での手渡し可能です。
条件の合う方がおられましたら、ご連絡頂けると嬉しいです。



えーね

No.409  名前:ゆな⭐️  2018/06/02(Sat) 13:49:09

関係者枠譲ります



4/4 ZeppTokyo 1~2枚 譲ります!

No.404  名前:ゆうすけ  2018/04/01(Sun) 16:13:44

チケットお探しのかたがいらっしゃったらご連絡下さい!


No.405  名前:シャベル  2018/04/02(Mon) 00:11:49

はじめまして!
2枚ほしいです。
金額や座席など詳細を教えてください。よろしくお願いします。


No.406  名前:  2018/04/02(Mon) 20:33:50

> チケットお探しのかたがいらっしゃったらご連絡下さい!


二枚が欲しいです!



BoA ライブ 譲ります

No.401  名前:あずさ  2018/03/24(Sat) 11:28:44

2018/03/31(土) 15:00/16:00
Zepp Osaka Bayside (大阪府)

定価(チケット代、サービス料等含む)で2枚セット 21,248円です。

仕事で行けなくなってしまいました。
トラブルなく対応出来る方いらっしゃたら返信お願いします。



3/23.4/3 名古屋/東京 1枚譲ってください

No.399  名前:崔 香織  2018/03/10(Sat) 00:04:29


こんにちは。
2018.3.23 名古屋 1枚
2018.4.3 東京 1枚

どちらか1枚探しております。
どなたか譲っていただけませんでしょうか。



BoA 2018年3月31日

No.397  名前:ぷりん  2018/02/25(Sun) 22:20:34

BoA THE LIVE 2018
Zepp osaka
チケット2枚定価で譲ります。

開場:15時
開演:16時

CD付きです。

定価(チケット代、サービス料等含む)で2枚セット 21,248円です。



有ります

No.395  名前:  2017/05/16(Tue) 17:43:57

一枚チケット有ります。宜しくお願いします




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)