チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

1月30.日ドリカム広島チケ 1枚 譲って下さい

No.14350  名前:あさり  2019/01/25(Fri) 19:52:52

1月30日ドリカム広島チケット、
1枚 どなたか譲っていただけませんか?
ドリカムが大好きなので、譲っていただけたらとても嬉しいです。
よろしくお願い致しますm(__)m


No.14351  名前:あさり  2019/01/26(Sat) 01:16:43

> 1月30日ドリカム広島チケット、
> 1枚 どなたか譲っていただけませんか?
> ドリカムが大好きなので、譲っていただけたらとても嬉しいです。
> よろしくお願い致しますm(__)m


No.14352  名前:まゆみん  2019/01/29(Tue) 17:36:18

1月30日ドリカムチケット1枚あります。(一緒に行く予定の者が急遽行けなくなった為)
連番の為隣の席になります。




No.14353  名前:まゆみん  2019/01/29(Tue) 19:44:20

チケット1枚あります
掲示板の利用の仕方がいまいちわからず、返信メールしてしまいました。



ドリカムコンサート

No.14349  名前:櫻井明  2019/01/24(Thu) 07:53:00

今年のワンダーランド譲って頂きたいです。2枚



求む 広島チケ

No.14347  名前:星読  2019/01/23(Wed) 11:33:47

複数枚あれば
相談で
お願いします



1/29 広島 1枚譲ってください!

No.14345  名前:かよ  2019/01/22(Tue) 20:42:17

1/29(火)広島上野学園ホール1枚譲ってください!
現地手渡しでも構いません、宜しくお願いします!!



大阪チケット探してます!

No.14344  名前:まっぴ  2019/01/21(Mon) 18:57:22

2019/01/21(Mon) 18:59:58編集

1/22、1/23の大阪フェスティバルホールのチケット譲って下さい!どちらでもかまいません!
PP先行、マッチング外れました。同行者お探しの方、是非同行させて下さい!



1/23 大阪 譲ってください。

No.14335  名前:シュウ  2019/01/15(Tue) 15:58:57

1/23(水)大阪2枚お願いします。
マッチングもダメでした。



譲ってください

No.14334  名前:どん  2019/01/14(Mon) 23:22:33

岡山、大阪、どちらでも構いません
2枚譲ってください。
ドリカム大大大好き親子。どうしても行きたいです。よろしくお願いします。



大阪1/22 2枚譲ってください!!

No.14333  名前:ぶちゅ子  2019/01/12(Sat) 18:55:30

夕べ全く当たらず マッチングでも当たらずです。



1/11 横浜パシフィコ

No.14332  名前:焼きリンゴ  2019/01/10(Thu) 22:56:53

突然都合が悪くなって行けなくなったチケットが1枚ありましたら譲っていただけませんか。チケット+手数料位でお願いします。
明日会場付近で手渡ししていただけると嬉しいです。
よろしくお願いいたします。



1/29(火) 広島 1枚 譲ってください!

No.14331  名前:かよ  2019/01/10(Thu) 21:51:09

1/29(火)広島上野学園ホール1枚譲ってください。
よろしくお願いします!!




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)