チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

10月29日、大分チケット1枚譲ります!

No.91  名前:ホミー  2019/10/25(Fri) 20:45:12

10月29日、大分グランシアタのチケット1枚定価でお譲りします。
1階席の20〜25列内です。
お渡しは、レターパックで郵送か手渡し可能です。
早急に対応します。
宜しくお願いします。



郷ひろみコンサートチケット山口公演譲ってください

No.90  名前:なお  2019/09/23(Mon) 20:55:11

お願いいたします。どうしても近い席(目が悪いので)見たいのでよろしくお願いいたします



郷ひろみコンサートチケット山口公演譲ってください

No.88  名前:みや  2019/09/12(Thu) 09:58:14

10月5日周南文化会館のチケット譲ってください。お願いいたします


No.89  名前:鉄子  2019/09/20(Fri) 10:06:37

10月5日周南文化会館のチケットお譲りできます。



ウエスタ川越

No.87  名前:リコ  2019/06/08(Sat) 21:50:34

2019/06/09(Sun) 19:25:27編集

9月11日、1階の良席、2枚連番を希望しております。
お譲り頂ける方がいらっしゃいましたら、ご連絡下さい。受け渡しは出来るだけ手渡しを希望します。
宜しくお願いしますm(__)m



静岡市民文化会館 譲ってください。

No.86  名前:ますみ  2019/06/04(Tue) 15:03:28

1階の前席を希望しています。相手方にお任せsimasu.



譲ってください。

No.85  名前:ますみ  2019/06/04(Tue) 14:57:36

1階の前席のチケットをお譲りを希望しています。
ご連絡ください。



静岡市民文化会館 譲ってください

No.84  名前:ますみ  2019/06/02(Sun) 17:24:22

1階席10番以内でお願いします。



9月16日日曜名古屋2枚譲って下さい

No.80  名前:はる  2018/09/12(Wed) 06:52:58

会場手渡しでも構いません



9月15日(土)日本特殊陶業市民会館のチケット2枚譲ってください

No.79  名前:林千春  2018/09/07(Fri) 12:44:39

日にちないですが、よろしくお願いいたします。



9月9日NHKホール郷ひろみ

No.78  名前:とも  2018/08/29(Wed) 22:22:15

9月9日NHKホール郷ひろみのチケットできれば前列を二枚譲っていただける方いらっしゃいませんか




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)