チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

12/12(木)東京チケットお譲り下さい

No.2262  名前:はち  2019/11/30(Sat) 09:18:31

12月12日(木)国際フォーラムでのチケットを1枚昼夜どちらでも構いません。
お譲り頂ける方がいましたら、宜しくお願い致します。



11月30日大阪昼チケットお譲り下さい

No.2250  名前:ダブリン  2019/09/14(Sat) 18:25:59

11月30日大阪フェスティバルホールでの昼チケット1枚、お譲り下さい。
今日のプレオーダーで落選しました。
宜しくお願い致します。


No.2257  名前:朝日  2019/11/18(Mon) 20:01:16

> 11月30日大阪フェスティバルホールでの昼チケット1枚、お譲り下さい。
> 今日のプレオーダーで落選しました。
> 宜しくお願い致します。


No.2259  名前:ダブリン  2019/11/21(Thu) 13:14:23

朝日様
ご連絡が遅れてスミマセン。
11月30日大阪フェスティバルチケット1枚お譲り頂けるのでしょうか?




11月30日のフェスティバルホール夜の部譲ってください。

No.2254  名前:なつ姫  2019/11/05(Tue) 22:08:13

今月末のフェスティバルホール夜の部1枚譲って頂ける方いませんか?
よろしくお願いします



11月28日東大阪創造館 2枚譲ってください

No.2253  名前:あき  2019/10/16(Wed) 01:49:39

チケット余ってる方いらっしゃいましたら、直メール下さい
昼、夜問いません
大阪近郊での手渡し希望です



10/19(土)18時

No.2252  名前:きみ  2019/10/10(Thu) 02:05:34

北見市民会館 2枚を同日14時の回と交換希望です。
都合により時間的に厳しくなってきました。



氷川きよし 南越谷 譲ります

No.2251  名前:りえ  2019/09/17(Tue) 19:39:22

明後日のコンサートに急遽行けなくなりお譲りする方を探しています!

緊急ですので
現地周辺→場所は相談可
手渡し可能な方に限ります。

氷川きよし コンサートツアー
9月19日午後16時30分
席 2階 2枚
価格定価以下での販売可

ご希望の方は下記までメールください。



9月6日

No.2244  名前:もと  2019/07/25(Thu) 15:12:40

母親と行く予定でしたが行けなくなりましたのでお譲りします。
メールください


No.2246  名前:くろえ  2019/08/15(Thu) 23:36:15

二枚ほしいのですが座席は良い席でしょうか


No.2247  名前:小野洋子  2019/08/24(Sat) 09:36:53

> 母親と行く予定でしたが行けなくなりましたのでお譲りします。
> メールください


No.2248  名前:真由美  2019/08/31(Sat) 02:57:27

> 母親と行く予定でしたが行けなくなりましたのでお譲りします。
> メールください



明日8月10日13時 氷川きよし

No.2245  名前:さら  2019/08/09(Fri) 22:38:15

明日のコンサートに急遽行けなくなりお譲りする方を探しています!

緊急ですので、広島の方
現地→場所は相談可
手渡し可能な方に限ります。

氷川きよし コンサートツアー2019
19/08/10(土) 13:00 上野学園ホール

席 2階 1列 2枚連番
価格定価以下での販売可

ご希望の方は下記までメールください。



買います

No.2243  名前:くろえ  2019/07/24(Wed) 02:51:37

9月6日の大阪城ホールのきよし君のコンサートでブラックはどこでも構いません10列目辺りでないでしょうか



9/6大阪城ホール昼チケットお譲り下さい

No.2236  名前:キヨキヨ  2019/07/09(Tue) 11:12:08

本日10時に3次プレオーダーに落選しました。
もし、チケットが余っている方がいましたら、1枚お譲り頂けないでしょうか?
宜しくお願い致します。


No.2239  名前:龍が如く  2019/07/15(Mon) 16:17:48

> 本日10時に3次プレオーダーに落選しました。
> もし、チケットが余っている方がいましたら、1枚お譲り頂けないでしょうか?
> 宜しくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)