チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

3/2 奈良 2枚お譲りします。

No.213  名前:うた  2019/02/17(Sun) 21:14:08

定価+送料でお譲りします。
立見でもよろしけば、お願いします。



2/28 大阪 オリックス劇場チケット

No.212  名前:のん  2019/02/04(Mon) 19:59:02

1枚でも2枚でもいいので譲っていただきたいです!!!
どうしても行きたいのでよろしくお願いいたします。



HY神奈川県座間、本日27日分譲って下さい

No.210  名前:ヒロカズ  2019/01/27(Sun) 12:09:52

娘も一緒に見たいというので誰か譲って下さい!よろしくお願いします。



長野須坂メセナホール 2枚譲ってください

No.205  名前:bb  2019/01/12(Sat) 13:44:59

1/19 長野須坂メセナホール 2枚お譲りいただける方探しています
定価プラスで ご相談させてください
宜しくお願いいたしますm(._.)m


No.207  名前:さや  2019/01/18(Fri) 20:02:10

チケット1枚あるんですがどうですか?



2月10日仙台公演2枚譲って頂きたいです。

No.206  名前:りり  2019/01/12(Sat) 19:45:19

2月10日仙台公演2枚譲っていただける方よろしくお願いします。



2/3 東京公演 譲ってください

No.203  名前:しほとり  2019/01/07(Mon) 20:23:59

普段ライブなど行きたがらない旦那さんがHYの行きたいと言ってくれました。どうしても二人で行きたいです
譲ってください!!!!!!!!



2019.1.29 三重 2枚 譲ります。

No.202  名前:RAN  2019/01/03(Thu) 22:50:33

チケット2枚譲り先を探しております。定価での譲りを考えております。返信下さい。



7月6日 熊本公演譲ってください。

No.174  名前:とり  2014/07/03(Thu) 00:17:39

★7月6日 熊本公演 譲ってください★

こんばんは。
HYの熊本公演のチケットを探しています!
希望は二枚ですが、一枚でも構いません(>_<)
仕事が急遽なくなり、ライブに行けたらとても嬉しいです!
席は問いません。
日にちが近いのですがお支払いも滞りなく迅速に対応させていただきます!
必ず行きますので、急遽行けなくなられたといったような方、いらっしゃいましたら何卒よろしくお願いしますm(._.)m



HY、10/12(金)三島 1枚ゆずります☆

No.200  名前:まゆか  2018/10/04(Thu) 22:33:40

HY STORY TOUR
10月12日(金)三島文化会館 大ホール
17:30開場 18:30開演

指定席1枚(1階席)お譲りします。
*定価(¥6,000)+送料
*お渡し方法は要相談 でお願いします。



群馬にHYが来ないですか?

No.198  名前:きよりん  2018/09/13(Thu) 23:45:15

私は群馬在住です。
東京ドームにHYが来ないかなってずっと待ってるんですが、来ないから寂しいです




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)