チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

譲ります!

No.224  名前:カオリン  2018/03/31(Sat) 16:17:05

12月22日、17時〜 京セラドーム公演 4枚、お譲りできます(*′V′*)ご連絡が、お待ちしております🎵


No.290  名前:優駿  2018/08/29(Wed) 19:49:02

こんばんは
2枚のお譲りは可能ですか?


No.321  名前:まゆ  2018/10/19(Fri) 00:33:20

こんにちは🙇🏻♀チケットまだ余っていますか?


No.322  名前:ゆうばび  2018/10/19(Fri) 02:59:52

チケットまだ余っていますか??



iKONの京セラドーム12月22日、23日どちらか譲ってください😭

No.320  名前:まゆ  2018/10/18(Thu) 23:52:12

iKONの京セラドーム22日23日どちらか譲ってください😭
できればFC枠がいいです😭お願いします🙇🏻♀



11/7 iKONチケット

No.319  名前:さき  2018/10/16(Tue) 21:22:57

iKON JAPAN TOUR

11月7日 (水)武道館 1枚

譲っていただけませんか😞💦?

同伴でも かまいません 😞💞



譲ります!!9月28日 1階 12列

No.306  名前:次男坊  2018/09/14(Fri) 05:26:18

9月28日名古屋センチュリーホール
1階席 12列 前が通路で頭が邪魔になりません。1枚のみですがお譲りできます。


No.315  名前:☆るい☆  2018/09/24(Mon) 22:21:55


初めましてこんばんは☆
お譲り先は、決まりましたか?
もしまだでしたら、お譲りしていただきたいのですが、詳細を教えていただきたいです。


No.317  名前:あー  2018/09/27(Thu) 12:50:26

> 9月28日名古屋センチュリーホール
> 1階席 12列 前が通路で頭が邪魔になりません。1枚のみですがお譲りできます。

もうお譲り先決まっていらっしゃいますよね?😢💦
明日のチケットさがしていて!!


No.318  名前:N  2018/09/28(Fri) 06:22:04

初めまして!
チケットはまだございますか?



9月28日名古屋センチュリーホールお譲りします!

No.313  名前:ツインズ  2018/09/23(Sun) 00:31:07

9月28日
名古屋センチュリーホール
2連番お譲り先探してます!
席を気にされない方に
お譲り致します。
多少のお値下げ可能!
ピクチャーチケット
後日発送分になりますので
届き次第発送させ頂きます!

ご連絡お待ちしてます✨


No.316  名前:N  2018/09/26(Wed) 11:31:59

> 9月28日
> 名古屋センチュリーホール
> 2連番お譲り先探してます!
> 席を気にされない方に
> お譲り致します。
> 多少のお値下げ可能!
> ピクチャーチケット
> 後日発送分になりますので
> 届き次第発送させ頂きます!
>
> ご連絡お待ちしてます✨

初めまして^^!
チケットお譲り先お決まりでしょうか?



iKON パシフィコ横浜 1部 2枚

No.314  名前:ゆん嫁  2018/09/23(Sun) 20:40:58

譲って頂ける方
ご連絡ください!!

席はどこでも大丈夫です!

定価以下でしたら即決します



9月24日(月)パシフィコ横浜 譲ります。

No.257  名前:やまだ  2018/07/14(Sat) 07:53:17

9月24日(月)@パシフィコ横浜
1部と2部、各1枚ずつFC枠チケットあるので、譲ります。
※重複したチケットではありません。


No.312  名前:あいこん  2018/09/19(Wed) 18:37:08

> 9月24日(月)@パシフィコ横浜
> 1部と2部、各1枚ずつFC枠チケットあるので、譲ります。
> ※重複したチケットではありません。
>



名古屋 9/26 2枚 お譲りお願いします

No.311  名前:ゆか  2018/09/17(Mon) 23:37:21


9/26 センチュリーホール
2枚 お譲りお願いします。

座席は1階席の前方希望です。

最後まで責任もってお取引いたします!



お譲り下さい

No.310  名前:N  2018/09/17(Mon) 10:17:57

iKON JAPAN TOUR 2018

パシフィコ 横浜
9月24日 9/24 1部1枚

1階 Aブロック 15列以内のチケット求めてます。

上乗せ可能です。
よろしくお願い致します。



12月23日京セラドーム譲って下さい

No.295  名前:あいか  2018/09/04(Tue) 13:12:21

2018/09/04(Tue) 13:16:33編集

12月23日京セラドーム譲って下さい。
3連番希望です。
できればFC一次当選希望です!
お譲り可能な方は
ご連絡いただけたら嬉しいです!


No.309  名前:優駿  2018/09/14(Fri) 21:59:40

こんばんは。
特別先行抽選ので良ければ12月23日のが当選してます。
でも、まだ、入金してません。買われるのであれば連絡ください。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)