チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

iKON 9/8 幕張メッセ 一連 お譲りします

No.361  名前:py  2019/09/06(Fri) 04:53:33

iKON JAPANTOUR 9/8 幕張メッセで行われるコンサートチケット一枚お譲り先を探しております。Yahoo先行枠になります。隣に私が入らせて頂きますが大丈夫な方いらっしゃいましたら是非ご連絡下さい。



iKON ペンミ 広島 2部

No.360  名前:hk  2019/08/28(Wed) 23:13:26

iKONペンミ広島
2部2連をお譲りします!



IKON大阪城ホール

No.359  名前:みかん  2019/08/17(Sat) 19:19:38

9/19のチケット2枚譲って下さる方を探しております。
よろしくお願いします。



9/13 城ホ 1枚か2枚 譲ってください。

No.357  名前:みみ  2019/08/12(Mon) 02:20:02

大阪城ホール最終日1枚or2枚譲って頂ける方。アリーナ良席希望です。お願い致します。



9/13IKON大阪城ホール

No.356  名前:みかん  2019/06/21(Fri) 11:53:58

大阪最終日のチケットを探しております。譲っていただける方。よろしくお願いします。1枚です。
FC枠希望



(無題)

No.355  名前:iKON  2019/05/25(Sat) 00:16:18

ファンミーティング
福岡5月25日 2枚ほしいです。



グッズ譲って下さい

No.353  名前:みかん  2018/12/30(Sun) 21:51:11

2017 クリスマスライブ
赤のマグカップを探しております。
なかなか見つかりません。
譲って下さる方 よろしくお願いします。



12月23

No.352  名前:iKON  2018/12/23(Sun) 13:04:52

会場にいてます。
チケット安く譲って欲しいです
4枚探してます。



12月23

No.351  名前:りょう  2018/12/23(Sun) 12:55:27

会場にいます。
チケット安く譲って欲しいです。



京セラ3連番

No.338  名前:にちゃん  2018/11/13(Tue) 14:10:05

日にち、枠等問いません。ご連絡お待ちしておりますT__T


No.350  名前:まる  2018/12/20(Thu) 23:53:20

> 日にち、枠等問いません。ご連絡お待ちしておりますT__T

12/22 三連番所持してます
もうお探しではないですか?




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)