チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

三代目J Soul Brothers京セラドーム

No.27111  名前:綾子  2020/03/25(Wed) 08:19:32

4月16日京セラドームのチケット二枚
譲って頂きたいです



探しています

No.27110  名前:ジュンコ  2020/03/22(Sun) 11:41:28

7月3日の三代目のチケット FC当選で2連番 定価で お譲りいただけるかたお願いします



臣隆ファイナルさいたま譲ってください

No.27108  名前:みゆき  2020/03/15(Sun) 10:32:44

臣隆
さいたまスーパーアリーナ
紙チケ2枚探しています。
ダブった方
手渡し可能な方連絡お待ちしています



名古屋・福岡譲ります

No.27107  名前:r  2020/03/15(Sun) 00:24:00

6/11名古屋 電子1枚(名義変更不可)
7/3福岡 紙チケ1枚(女性名義)

名古屋は名義変更不可の為定価以下も考えてます。
キャンセル防止の為今月中に振込が可能な方にお譲り致します。



譲ってください

No.27106  名前:ジュンコ  2020/03/10(Tue) 21:30:58

7月3日 三代目のチケット ファンクラブ当選の方で2枚譲っていただける方お願いします



4月16日大阪

No.27105  名前:ゆの  2020/03/09(Mon) 19:37:28

友人が仕事の予定入ってしまった為4連中の2連のお譲り先募集します。
電子チケットになります。
支払って貰う予定がなくなったのでなるべく先にお支払い希望です。
関西の方でしたら身分証交換等は可能です。
探している方いましたらメールお願いします!



譲ってください。

No.27102  名前:コスモス  2020/03/03(Tue) 19:28:31

4月16日の三代目のチケット
定価プラス手数料で譲ってもらえませんか?
大変難しかもしれませんがよろしくお願いします。



三代目Liveツアー2020

No.27053  名前:ayanori  2020/01/15(Wed) 00:41:16

当落発表わまだなのですがもし重複したら譲り先探しますのでもし当たったら行きたい方メールお願いします( ´ •̥  ̫ •̥ ` )
4月12日 福岡 2連番
7月3日 福岡 2連番
です!!


No.27101  名前:内山かおり  2020/03/01(Sun) 22:07:07

> 当落発表わまだなのですがもし重複したら譲り先探しますのでもし当たったら行きたい方メールお願いします( ´ •̥  ̫ •̥ ` )
> 4月12日 福岡 2連番
> 7月3日 福岡 2連番
> です!!



三代目JSB 4/11 福岡 お譲りします

No.27063  名前:さと  2020/02/02(Sun) 19:23:52

4月11日福岡ヤフオクドーム
FC枠(電子チケット)
グッズ付きチケット
定価+システム料で
2連番お譲り致します。


No.27082  名前:かつ  2020/02/16(Sun) 07:19:56

お願いしたいのですが
当日ドームで取り引きは無理ですか?遠方の方ですか?
子供は当選したのですが私達が落選で どちらにせよ子供を連れて行かないといけないのでキャンセルは
しません。


No.27098  名前:ミミ  2020/02/22(Sat) 19:52:05

どーしても行きたくて、ぜひ譲って頂きたいのですが、どのようにしたら良いでしょうか。



2/23・24お譲りします

No.27099  名前:あみ  2020/02/23(Sun) 02:47:47

お譲りします。
2/23 2連 電子 
2/24 2連 電子 

多少の値下げ可能です。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)