チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

8月18日のチケット1枚、譲ります!

No.26677  名前:ケリー  2019/08/10(Sat) 23:08:20

友だちが、1人行けなくなったので…
譲り先を探しています。
名古屋ドーム1枚
定価+手数料で、現地にて取引して下さる方、良かったら連絡ください。
ローチケ枠です。
席を気にしない方、よろしくお願いします。



9月23日 4枚

No.26514  名前:岩ちゃん  2019/07/14(Sun) 16:58:25

欲しい方いましたら、メールください。
2枚か、4枚でお譲りします。


No.26517  名前:岩ちゃん  2019/07/16(Tue) 12:55:44

> 欲しい方いましたら、メールください。
> 2枚か、4枚でお譲りします。


2枚残ってます。


No.26554  名前:ユニコーン  2019/07/22(Mon) 01:01:37

2枚希望です
まだありますか?


No.26561  名前:みゆき  2019/07/23(Tue) 11:36:59

> 欲しい方いましたら、メールください。
> 2枚か、4枚でお譲りします。
2枚まだありますか


No.26579  名前:ゆう  2019/08/01(Thu) 17:32:14

> 欲しい方いましたら、メールください。
> 2枚か、4枚でお譲りします。


No.26611  名前:ゆう  2019/08/06(Tue) 13:19:58

> 欲しい方いましたら、メールください。
> 2枚か、4枚でお譲りします。

コメント失礼します。
チケットは、まだ残ってますか?



譲ります。

No.26577  名前:そら  2019/07/31(Wed) 20:07:26

8月7日京セラドームローチケ枠1枚譲ります。
仕事で行けなくなりました。
日にちがないため郵送希望します。



ヤフオクドーム8月25日(日)

No.26482  名前:マミ  2019/07/02(Tue) 18:37:51

スタンド後方ですが

2枚連番、紙チケットをお譲りしたいです。

福岡市近郊の方でしたら手渡し希望です。



福岡8月26日 2連譲ります

No.26477  名前:あーちゃん  2019/06/30(Sun) 22:24:00

定価+手数料で2枚譲ります。
紙チケットです。
お探しの方、メールください!



ナゴヤドーム 8/18

No.26654  名前:もも  2019/08/09(Fri) 10:10:45

8/18ナゴヤドーム公演のチケットが1枚余っています。
定価+手数料でお求めの方探しています!

17日または18日に、会場で直接手渡しできる方のみ探しております。
座席にこだわらない方でお願いします!



8月18日名古屋2連譲ってください。

No.26647  名前:ましゅ  2019/08/09(Fri) 02:21:21

定価+手数料で譲って頂けたら有り難いです。当日会場付近にいます。
よろしくお願いいたします。



8月17日(土)ナゴヤドーム三代目 J Soul Brothers

No.26627  名前:やっこ  2019/08/07(Wed) 22:30:20

17日(土)のチケットが1枚余っています。
定価以下でお譲りします。どなたか連絡ください!お願いいたします


No.26628  名前:やっこ  2019/08/07(Wed) 23:11:34

> 17日(土)のチケットが1枚余っています。
> 定価以下でお譲りします。どなたか連絡ください!お願いいたします


No.26645  名前:やっこ  2019/08/08(Thu) 23:45:47

> 17日(土)のチケットが1枚余っています。
> 定価以下でお譲りします。どなたか連絡ください!お願いいたします

譲り先みつかりました。ありがとうございました。



9月23日 チケット譲

No.26437  名前:えみ  2019/05/28(Tue) 14:26:42

貴重なスペースお借りします。
予定が急遽合わず仕事で行けなくなりました。
ギリギリまで悩んだのですが、諦めました。

お探しの方いらっしゃいましたら
質問等でもメール下さい。
ネットに記載するので、メールアドレスは仮に作ったものです。
ご連絡頂いた方には携帯のアドレスからきちんと連絡させて頂きます。

決まり次第、書き込みは削除しますのでよろしくお願い致しますm(_ _)m


No.26439  名前:army  2019/05/29(Wed) 23:52:07

チケットは何枚になりますか?


No.26440  名前:えみ  2019/05/30(Thu) 00:18:15

2枚です。


No.26441  名前:army  2019/06/01(Sat) 14:49:30

詳しくお聞きしたいのですが。


No.26442  名前:army  2019/06/01(Sat) 14:59:03

メールを送りたいのですが、こちらのサイトの使い方がよくわかっていません。まだお譲り可能でしょうか?


No.26443  名前:えみ  2019/06/02(Sun) 11:32:19

> 貴重なスペースお借りします。
> 予定が急遽合わず仕事で行けなくなりました。
> ギリギリまで悩んだのですが、諦めました。
>
> お探しの方いらっしゃいましたら
> 質問等でもメール下さい。
> ネットに記載するので、メールアドレスは仮に作ったものです。
> ご連絡頂いた方には携帯のアドレスからきちんと連絡させて頂きます。
>
> 決まり次第、書き込みは削除しますのでよろしくお願い致しますm(_ _)m


まだ可能です。
そのアドレスにそのまま送信してもらえれば大丈夫です。
もしくはアドレスをお教え願いますか。


No.26444  名前:army  2019/06/02(Sun) 15:34:30

メールをお送りさせていただきました。
よろしくお願い致します。


No.26469  名前:ゆぅー  2019/06/27(Thu) 21:49:40

初めまして!
9/23、2枚希望していますが購入者決まってしまいましたか?
チケット金額、チケット種類教えて頂けるとありがたいです。
よろしくお願いします^ ^



9月23日東京ドーム2枚お譲りします

No.26263  名前:かなりん  2019/03/09(Sat) 14:10:10

9月23日東京ドーム2枚お譲りします。詳しい詳細はメールにて。


No.26269  名前:みゆき  2019/03/09(Sat) 18:35:20

> 9月23日東京ドーム2枚お譲りします。詳しい詳細はメールにて。
>
東京ドーム23日2枚お願いします。紙チケットでしょうか?


No.26276  名前:みお  2019/03/10(Sun) 23:02:07

> 9月23日東京ドーム2枚お譲りします。詳しい詳細はメールにて。
>
チケット2枚お譲り頂きたいのですが、まだございますか?


No.26351  名前:あき  2019/04/10(Wed) 15:46:26

9月23日東京ドーム2枚まだありますでしょうか?
よろしくお願いします。


No.26352  名前:みゆき  2019/04/10(Wed) 18:51:58

> 9月23日東京ドーム2枚お譲りします。詳しい詳細はメールにて。
>
紙チケットでしょうか?まだありますか


No.26371  名前:あみ  2019/04/14(Sun) 13:25:24

> 9月23日東京ドーム2枚お譲りします。詳しい詳細はメールにて。
>


No.26374  名前:ぴいすけ  2019/04/15(Mon) 19:48:18

はじめまして。9月23日のチケット、落選続きで、探しています。もしまだ余っていたらと思い問い合わせさせていただきました。


No.26392  名前:美樹  2019/05/05(Sun) 01:28:38

9/23チケット2枚譲って頂きたいです。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)