チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

交換同行探しています

No.92359  名前:オレンジ  2020/02/10(Mon) 21:15:22

譲) 丸山隆平パラダイス 6月27日土曜公演 東京 1枚
求) 関ジャニ∞47都道府県ツアー 1枚

できれば 新潟 茨城 愛知 長野 埼玉 静岡 神奈川 東京 栃木 群馬 宮城 のいずれかだとなお嬉しいです。クロニクルの録画も所持しています。

大変貴重な47都道府県ツアーチケットですが、お心当たりのある方、是非よろしくお願いいたします。





山口公演譲ってください

No.92358  名前:あや  2020/02/07(Fri) 11:30:26

関ジャニ∞ 47都道府県ツアー 山口公演のチケットを1枚譲ってくださる方いらっしゃいませんか?



【譲って下さい】47都道府県ツアー 埼玉 04/04(土)

No.92342  名前:とも  2019/12/02(Mon) 17:08:30

【求】探しています。

関ジャニ∞ 47都道府県ツアー

[埼玉]サンシティホール 大ホール
04/04 (土)17:00 «1枚»

〇お譲り先をお探しの方
〇同行者をお探しの方がいらっしゃいましたらお声かけ下さい。

定価+手数料で対応できる方探しています。
手渡しでの取引も可能です。
マナー違反、ドタキャン一切致しません。
※連絡先の交換、必要であれば身分証の提示も可能です。


No.92357  名前:とも  2020/02/02(Sun) 13:28:59

お譲りしてくださる方探しています。ご連絡お待ちしております。



upd8 福井もしくは石川公演を求めております。

No.92328  名前:yuki  2019/10/24(Thu) 01:20:26

2019/10/29(Tue) 20:20:45編集

大変貴重なスペースをお借り致します。
《探しております》
関ジャニ∞ upd8 3月25日(水)
福井もしくは石川公演 いずれか1枚

切実に探しております為、同行させて頂きたく、
何卒宜しくお願い申し上げます。
最後まで、責任を持って、
誠実に対応させて頂きます。

大変貴重なチケットではございますが、
ご一緒させて頂きたく、
大変誠に勝手を申しまして、
本人確認対応可能な方からのご連絡を
心よりお待ちしております。

ご不明な点や、ご質問等ございましたら、
お気軽にご連絡を頂けますと
大変幸いでございます。
大変お手数、ご迷惑をお掛け致しますが、
何卒宜しくお願い申し上げます。


福井在住 30代社会人


No.92341  名前:yuki  2019/11/24(Sun) 22:53:26

引き続き、切実に探しております。
何卒宜しくお願い申し上げます。


No.92356  名前:yuki  2020/01/24(Fri) 20:14:41

大変貴重なチケットではございますが、お声掛けを頂けますと大変幸いでございます。
何卒宜しくお願い申し上げます。



函館公演探しています。

No.92355  名前:ひまわり  2020/01/19(Sun) 00:13:55

関ジャニ∞ 47都道府県ツアー
《UPDATE》
函館4/26(日) 1枚

同行させて頂ける方を探しています。
お心当たりのある方がいらっしゃいましたらご連絡お待ちしております。

40代/埼玉在住・都内勤務/大倉担



兵庫公演お譲りください

No.92354  名前:なな  2020/01/16(Thu) 11:39:02

47兵庫公演1枚お譲りしていただける方探しております。
全滅のため地元公演だけは行きたいので定価+手数料でお譲りしていただける方ご連絡よろしくお願いします。



Upd8譲ります。

No.92351  名前:りさ  2020/01/11(Sat) 03:05:42

1/30 山梨公演2枚(バラ可能)
定価で譲ります。
よろしくお願い致します。


No.92353  名前:m  2020/01/12(Sun) 18:16:22

> 1/30 山梨公演2枚(バラ可能)
> 定価で譲ります。
> よろしくお願い致します。

返信コメント失礼します。
ぜひ2連でお譲り頂きたいと思い連絡させて頂きました。
失礼ですが、当方20代なのですが何歳の方の名義になりますでしょうか?
大丈夫そうでしたら、ご検討よろしくお願いします。



関ジャニ∞が群馬に来ますか?

No.92350  名前:  2020/01/07(Tue) 23:16:47

私は群馬在住です。
関ジャニ∞が関東に来るのかなって不安になりました。
誰か教えて下さい、お願いします。



イレギュラー交換

No.92349  名前:ありさ  2019/12/23(Mon) 10:36:16

交換希望です!

譲 12月31日カウコン×1枚
求 47ツアー×1枚

重複当選の為、同時入場後に座席選択させて頂きます。
日が空く為、カウコンの時に一度ご精算して頂けると幸いです。
出来れば同世代の方ですと有難いです。

大倉担30代



沖縄公演2枚譲って下さい

No.92346  名前:りか  2019/12/11(Wed) 19:43:48

沖縄と関東甲信越全域優先で探しています。
その他全国域でも探しています。
(全落してしまいました。。)
お値段はご相談させて下さい、ご希望には添えるかと思います。
男女で入るので、名義の性別は問いません。宜しくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)