チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

9月28日 1部 2枚

No.12087  名前:くう  2019/06/21(Fri) 21:23:07

サンパレス福岡です( ˊᵕˋ )
ファンクラブ枠です(><)
行きたい方いましたらメール下さい(;_;)



川崎

No.12086  名前:あやか  2019/06/05(Wed) 20:27:44

譲ります



カウントダウンチケット詐欺

No.12058  名前:愛知倖田組クマ  2018/12/04(Tue) 07:59:44

僕がこの掲示板にて2枚譲ってくれる方を探していました所ライン名nao〜名前アベナオトと言う人に定価にて譲りますと言われて振り込み後音信不通になりますたが同じ被害に遭われた方居ないでしょうか?最悪です。


No.12059  名前:まゆ  2018/12/04(Tue) 08:12:53

有名な振込詐欺です


No.12085  名前:最寄りの警察署へ  2019/01/22(Tue) 15:55:10

被害に遭ったという連絡を
申し出ください



カウントダウン

No.12084  名前:大蛇  2018/12/31(Mon) 13:05:17

今日のチケット急ですが1枚余ってます!
1万2000で買ったのでそれに近い金額でもいいよて方連絡お願いしますm(*_ _)m



countdownお譲りします

No.12082  名前:ひろどな  2018/12/28(Fri) 13:44:53

倖田來未countdownlive
3枚でお譲りします!
同時入場可能な方
気になった方はお気軽に連絡ください!


No.12083  名前:はづき  2018/12/28(Fri) 16:55:54

一枚いくらですか!?



12/31 カウントダウンコンサート

No.12045  名前:k  2018/11/23(Fri) 23:37:15

【譲ります】

1枚 お譲りします。

2連番 お譲りします。
こちらは当日手渡し、同時入場可能な方。


No.12051  名前:愛知倖田組クマ  2018/11/26(Mon) 16:45:55

Kさんへ。カウントダウンのチケットですが2枚お譲り可能でしょうか❓チケット代1枚に付き1万円で譲って頂けましたら幸いです。チケットは2枚欲しいです。宜しくお願い致します。


No.12053  名前:k  2018/11/29(Thu) 08:40:35

すみません。1枚しかないです😢


No.12081  名前:am  2018/12/25(Tue) 11:02:28

> 【譲ります】
>
> 1枚 お譲りします。
>
> 2連番 お譲りします。
> こちらは当日手渡し、同時入場可能な方。
>
>
まだ余ってますか!?(>_<)



12月24日倖田來未

No.12078  名前:けい坊  2018/12/23(Sun) 02:40:10

名古屋国際会議場 センチュリーホール
一階席前列3連番余ってます。
欲しい方返事下さい(^ω^)



12月30日振替公演譲ります

No.12079  名前:ryuto  2018/12/23(Sun) 20:08:26

仕事で行けなくなったのでどなたか買ってくれる方探してます!
振替公演なので席は当日発表です
当日は仕事で無理なので当日までの夜に大阪府内近ければ手渡しします!



12月30日チケ1枚譲ります

No.12077  名前:たちばな  2018/12/21(Fri) 16:04:37

追加公演での申し込みのため
座席は当日分かります❕
手渡し可能です



CDL

No.12044  名前:ゆな⭐️  2018/11/23(Fri) 23:29:25

4連以上相談 手配します


No.12072  名前:はづき  2018/12/17(Mon) 11:42:47

> 4連以上相談 手配します


No.12075  名前:えみ  2018/12/19(Wed) 01:20:19

> 4連以上相談 手配します

突然すいません。
カウントダウンLIVE
4連で探してるんですけど
いけますか💦?




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)