チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

5/28振り返り

No.8312  名前:もも  2021/05/16(Sun) 12:13:33

2021/05/16(Sun) 12:16:57編集

東京ガーデンシアターの
チケット1枚余ってます
女性の方で行ける方
定価 送料はこちらが負担



3/28 スーパーアリーナ RELOAD振替公演

No.8305  名前:カズ  2021/03/21(Sun) 13:21:21

3/28(日)チケット1枚お譲りします。
座席はスタンド200レベル、215入口付近です。
当日、現地手渡し、チケット定価+手数料で宜しくお願い致します。


No.8308  名前:まさや  2021/03/27(Sat) 15:11:48

> 3/28(日)チケット1枚お譲りします。
> 座席はスタンド200レベル、215入口付近です。
> 当日、現地手渡し、チケット定価+手数料で宜しくお願い致します。
>
>



LUNASEA宇都宮チケット探してます。

No.8301  名前:まあ  2021/03/06(Sat) 10:24:55

LUNA SEA宇都宮文化会館公演の2021年9/2(木)のチケットを2枚、できたら連番を探しています。

いけなくなってお譲り先を探している方よろしくお願い致します(^^)



LUNA SEA 12/26,12/27

No.8292  名前:Kazut  2020/12/20(Sun) 19:36:28

急遽、行けることになりましたので各日一枚ずつ探してます!
余ってる方いましたら定価+手数料でお譲りいただけないでしょうか?
可能であれば現地にて手渡し希望です!
宜しくお願いします。


No.8293  名前:yuさん  2020/12/24(Thu) 21:51:43

27日1枚であります。
よければ連絡下さい。


No.8294  名前:yuさん  2020/12/24(Thu) 22:07:34

行く時は明日午前中までに連絡下さい。


No.8299  名前:yuさん  2020/12/25(Fri) 06:18:55

26日のチケットも1枚あります。


No.8300  名前:Kazut  2020/12/25(Fri) 22:32:06

> 急遽、行けることになりましたので各日一枚ずつ探してます!
> 余ってる方いましたら定価+手数料でお譲りいただけないでしょうか?
> 可能であれば現地にて手渡し希望です!
> 宜しくお願いします。

まだ探しております。
お譲りいただける様でしたらご連絡くださいm(_ _)m



LUNASEA埼玉スーパーアリーナ271枚お譲りします

No.8295  名前:れん  2020/12/25(Fri) 02:57:36

LUNASEAチケット埼玉スーパーアリーナ日曜日の27日のチケット1枚お譲りします。現地手渡し可能な方
スタンド席ですが、お譲り先探してます。ご連絡ください



LUNA SEA名古屋

No.8284  名前:ヒラちゃん  2020/12/01(Tue) 22:34:55

04月15日木曜名古屋のチケット
一枚探してます。
よろしくお願いします。



2020/12/27(日) 埼玉スーパーアリーナ

No.8283  名前:yuさん  2020/11/27(Fri) 09:15:55

2020/12/05(Sat) 08:29:41編集

ファンクラブ枠ピクチャーチケット2枚連番です。
都合で2人行けなくなりました、同伴できる方を探しています。
女性名義1枚、男性名義1枚。
2枚23600円(サービス料込みの正規の値段になります)
システム利用料440円、別途店頭発券手数料220円



2021年6月 松山市民会館

No.8279  名前:かおりママ  2020/08/06(Thu) 23:57:21

どちらの日でもいいです!
誰かチケットを2枚譲ってください。よろしくお願い致します。



宇都宮2/27譲ります

No.8276  名前:yu  2020/02/21(Fri) 20:44:58

27日公演、1枚お譲り出来ます。
FCピクチャーチケットです。
ご希望の方、いらっしゃいましたらご連絡下さい。


No.8278  名前:平岡みどり  2020/06/09(Tue) 21:58:53

> 27日公演、1枚お譲り出来ます。
> FCピクチャーチケットです。
> ご希望の方、いらっしゃいましたらご連絡下さい。


LUNA SEAのチケットありましたら
譲ってください。



福岡サンパレス日曜日 2枚

No.8277  名前:もり  2020/03/01(Sun) 00:20:34

二枚連番で探しています!
よろしくお願いいたします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)