チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

金沢

No.1722  名前:ちぃ  2019/06/12(Wed) 15:18:22

6/21金沢公演を1枚譲っていただけないでしょうか。
迅速に対応いたします。
よろしくお願いいたします。



槇原敬之さん京都チケット譲ってください

No.1721  名前:ぱぱ  2019/06/11(Tue) 17:37:03

6月29日に京都で行われる槇原敬之さんのチケットを2枚探しています。
嫁へのプレゼントにしたいと思って一般もチャレンジしましたがダメでした。
よろしくお願いします。



京都6月29日1枚または2枚譲ってください

No.1720  名前:のり  2019/06/02(Sun) 08:40:07

京都のチケットを探しています。
よろしくお願いします



7月12日 神奈川県民ホール 2枚

No.1719  名前:かんた  2019/05/26(Sun) 19:13:35

7月12日 神奈川県民ホール
2枚譲ってください。よろしくお願いいたします。



6月22日松本

No.1718  名前:たこ  2019/05/23(Thu) 19:16:25

誰か譲って頂けないでしょうか?



譲ります。5/10(金) 広島 1階 2連番

No.1708  名前:ts  2019/05/06(Mon) 18:40:38

急きょ行けなくなりました。
代わりに行ってくださる方に、定価以下でお譲りします。
価格、譲渡方法は、要相談で。



6/5 兵庫

No.1707  名前:ゆき  2019/05/05(Sun) 16:30:51

2019/05/28(Tue) 20:39:29編集

1枚譲っていただきたいです。よろしくお願いします。



定価譲渡 良席です 4/14 旭川市民文化会館

No.1698  名前:ryo  2019/04/11(Thu) 14:53:31

4/14 旭川市民文化会館
定価プラス引き換え手数料で2枚譲渡いたします。
当日現地での引き換えになります。


No.1699  名前:ryo  2019/04/12(Fri) 08:18:11

お譲り先が見つかりましたのでお知らせします。
すみません。


No.1700  名前:くみ  2019/04/13(Sat) 00:00:25

現在もお売りしてますか?



5月11日 広島公演 譲ります

No.1697  名前:ありんこ  2019/04/11(Thu) 12:37:15

【譲渡】
広島上野学園ホール

5/11(土)(16:00) 2連番 1階後方
をお譲りします
定価+手数料(+送料)

発券済ですので、関西でのお渡しか、当日の現地お渡し、郵送となります。

どなたかいらっしゃいましたらお声がけ下さい。



3.16府中公演のチケット一枚探しています。

No.1690  名前:ダイちゃんマン  2019/03/13(Wed) 13:00:26

一枚どうしても探しています。府中公演のチケット一枚譲ってください!よろしくお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)