チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

会場で手渡し

No.426  名前:みさき  2019/06/12(Wed) 00:16:03

松田聖子さんのコンサートチケット当日現地でお渡し出来ます!

🌼以下詳細🌼
日時:6月12日(水)
会場:愛知 ドルフィンズアリーナ
開場:17:30
開演:18:30
プレミアムシート 2枚連番

興味あるかたDMください



6月23日 大阪城ホール 2枚

No.425  名前:パイナップル  2019/06/11(Tue) 13:10:04

6/23 大阪城ホール公演2枚探しています!
お譲り可能な方居ましたら、宜しくお願い致します。

8月の追加公演チケット無事お譲り出来ました!
メッセージ下さった方ありがとうございました。



6/8 さいた 1枚 譲ります

No.423  名前:としと  2019/06/08(Sat) 15:20:55

会場近くで譲ります。
400レベル1枚です。



7月7日武道館 松田聖子ライブ2枚譲って下さい

No.419  名前:シュガー  2019/06/01(Sat) 11:51:48

妻と二人で、記念日に行きたかったのですが、すでに
完売でした。
どなたか、お譲り下さい。


No.422  名前:おやじ53  2019/06/07(Fri) 23:05:04

> 妻と二人で、記念日に行きたかったのですが、すでに
> 完売でした。
> どなたか、お譲り下さい。
「チケットぴあ」でリセールチケット販売中です。
7/7 立見ですが、2枚販売していました。23:00時点ではありました。
良かったら見てください。



(無題)

No.418  名前:うどん  2019/05/20(Mon) 20:13:47

さいたま、譲ってください。


No.421  名前:おやじ53  2019/06/07(Fri) 22:59:25

> さいたま、譲ってください。
「チケットぴあ」で注釈付き指定席当日引換券を販売しています。(もちろん定価です)
良かったら見てください。



12月17日 高輪プリンスディナーショー宿泊込みでのチケット譲ります!

No.417  名前:みーたん  2018/10/03(Wed) 10:03:44

4名チケット2室のチケットしか購入出来ず、2名1室のみお譲りします!



8月17日日本武道館

No.416  名前:カズ  2018/08/07(Tue) 20:45:53

2018/08/07(Tue) 20:47:43編集

松田聖子
2018年8月17日(金)
日本武道館
アリーナ1階 A9 連番
10000円×2でお譲りします



7月14日 福岡公演 譲ります

No.415  名前:うめちゃん  2018/07/10(Tue) 11:33:13

7月14日の福岡公演のSS席を一枚譲ります。直接メール下さい。明日までのご連絡でお願い致します。



7/14

No.414  名前:小沢  2018/07/02(Mon) 17:08:32

2階席 9500円で譲ります!でも東京に住んでます!どうしましょう?私は行きません!



チケットお譲りします

No.379  名前:りさ  2015/06/11(Thu) 09:46:53

松田聖子
2015年7月10日(金)
日本武道館
S席 1階スタンド西E列 連番
9000円×2でお譲りします


No.413  名前:小崎  2018/06/19(Tue) 01:02:46

> 松田聖子
> 2015年7月10日(金)
> 日本武道館
> S席 1階スタンド西E列 連番
> 9000円×2でお譲りします
>
ゆずってほしいです。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)