チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

2月15日または16日の武道館 1枚

No.352  名前:みー  2018/12/17(Mon) 21:11:29

2月15日又は16日の武道館のチケット1枚お譲りいただける方いませんか?



FC最速先行アリーナ公演武道館チケット

No.311  名前:まみい  2018/10/23(Tue) 13:30:58

2日とも当選しましたが、15日の方が都合が悪く行けなくなってしまったので定価+手数料でお譲り致します。
2枚で女性名義で同伴者は男性名義です。チケットは公演の2週間から10日前には届きますので、届き次第お渡し致します。料金は2枚分と手数料で15800円です。入場の際のトラブルなどは対処いたしかねます。


No.351  名前:みー  2018/12/17(Mon) 21:04:46

> 2日とも当選しましたが、15日の方が都合が悪く行けなくなってしまったので定価+手数料でお譲り致します。
> 2枚で女性名義で同伴者は男性名義です。チケットは公演の2週間から10日前には届きますので、届き次第お渡し致します。料金は2枚分と手数料で15800円です。入場の際のトラブルなどは対処いたしかねます。



12月10日か11日

No.347  名前:なお  2018/12/04(Tue) 22:16:20

東京国際フォーラム10日か11日どちらか1枚譲ってくださいお願いします


No.350  名前:ゆに  2018/12/09(Sun) 07:22:24

10日のライブチケット一枚あります。
急遽いけなくなってしまいました。
定価でお譲りでいかがでしょうか
女性名義です

> 東京国際フォーラム10日か11日どちらか1枚譲ってくださいお願いします



マリンメッセ福岡 2枚

No.349  名前:  2018/12/05(Wed) 18:23:50

2019年2月7日
マリンメッセ福岡

2枚連番でチケットが余っています。



12月19日ロームシアター京都のチケット譲ってください。

No.348  名前:マメ  2018/12/05(Wed) 09:54:37

ファンクラブでのチケットは譲渡禁止なので、それ以外のチケットを譲ってくださる方、ご連絡ください。よろしくお願いします。



譲ります

No.345  名前:風花  2018/12/04(Tue) 18:47:38

12月11日火曜日18時30分
国際フォーラムのチケット2枚定価でお譲りします。
東京、横浜で手渡しできればと思っています。
よろしくお願いします。


No.346  名前:なお  2018/12/04(Tue) 21:55:35

> 12月11日火曜日18時30分
> 国際フォーラムのチケット2枚定価でお譲りします。
> 東京、横浜で手渡しできればと思っています。
> 良ければ1枚でけ譲ってくださいお願いします横浜手渡しでお願いします



東京国際フォーラム

No.343  名前:なお  2018/12/03(Mon) 19:22:39

もし東京国際フォーラムのチケット1枚譲ってもらえませんか同伴でも構いませんのでお願いします



浜松アクトシティ12月1日 2枚

No.317  名前:ひとみ  2018/11/06(Tue) 21:05:50

2人行けなくなってしまいました。宜しければ。


No.340  名前:さちこ  2018/11/25(Sun) 21:00:32

> 2人行けなくなってしまいました。宜しければ。

こんばんは!
1枚だけなのですが浜松のチケット探しております!!
まだありますか?



仙台2枚、福島1枚

No.321  名前:すみかや  2018/11/16(Fri) 12:54:39

どちらもご興味ある方まずはご連絡ください。


No.325  名前:みゆき  2018/11/20(Tue) 08:56:02

> どちらもご興味ある方まずはご連絡ください。

仙台2枚まだありますか?


No.328  名前:すみかや  2018/11/21(Wed) 10:59:02

まだありますよ。
一度メールいただけますか?


No.333  名前:みゆき  2018/11/22(Thu) 10:40:34

すみません、まだありますか?


No.336  名前:すみかや  2018/11/23(Fri) 14:09:11

>みゆき さん

まだあります。


No.337  名前:みゆき  2018/11/23(Fri) 17:34:07

もしあればメールに返信していただけますか?



札幌公演

No.303  名前:ドナルド  2018/10/10(Wed) 12:12:56

是非、貴重な1枚だと思いますが、譲って頂ける方、いらっしゃいましたら、お願いいたします。


No.332  名前:チャリコ  2018/11/21(Wed) 22:41:06

24日の旭川公演が譲れますがいかがでしょうか。
急な予定が入り連休の旭川旅行をキャンセルすることになったためお譲り先を探してます。


No.335  名前:涼子  2018/11/22(Thu) 20:13:16

さっき
ローチケでチケット販売してましたよ




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)