チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

球体 東京公演 お譲り下さい

No.142  名前:ゆう  2018/04/18(Wed) 16:39:10

球体の東京公演
3公演の内、どちらでも構いません。
2枚探しております。
譲って下さる方、いらっしゃいましたら、メールにてご連絡頂けますでしょうか。
宜しくお願い致します。



【求】日本武道館チケット

No.137  名前:リリコ  2018/02/05(Mon) 13:50:30

日本武道館公演のチケット2枚もしくは1枚探しております。
FCチケ、事前手渡しを希望しております。

キャンセルは絶対にいたしませんので、お心当たりのある方はご連絡いただけると幸いです。
よろしくお願いいたします。


No.138  名前:りな  2018/02/06(Tue) 02:32:16

武道館チケット持ってます。
1枚です。
事前手渡し可ですよ。



2.15 武道館 お譲りください

No.140  名前:ぷりんすくん  2018/02/11(Sun) 16:11:50

Yahoo!チケットで外れてしまい、チケットを探しております。
初参戦になりますので、色々教えていただけると嬉しいです。
一枚お譲りいただける方、よろしくお願い致します。



日本武道館 1枚譲ります

No.136  名前:りな  2018/02/04(Sun) 20:01:12

公演名

三浦大知 DAICHI MIURA BEST HIT TOUR 2017

開催日
2018年02月15日(木) 18時30分

会場
日本武道館


立見 スタンド2階

発送予定時期
24時間以内

その他情報
名義なし プレイガイド

送料
送料別(一律510円)

レターパックプラス又は手渡し
☆8000円+送料になります

ご希望の方はメッセージ下さい!



大阪城ホール1枚お譲りします。

No.135  名前:しゅん  2018/01/31(Wed) 15:58:59

急遽友人が行けなくなったため、スタンド前列1枚のお譲り先を探しています。もちろん定価です。もしくはそれ以下でも構いません。会場前にいますので、ご連絡下さい。



譲ります

No.134  名前:あや  2018/01/23(Tue) 22:35:31

☆チケット2枚譲ります
☆公演日 2月15日
☆会場 日本武道館
☆座席 立ち見 2階 西
☆価格 定価格
☆1枚からでも大丈夫です。
☆メールにてお願いします。



1/31 18時30 大阪城ホール

No.128  名前:三浦  2018/01/06(Sat) 11:47:14

ファンクラブ枠チケットです
10日前に届きます

お支払い優先
条件あります

お値段相談させて頂きます

2枚連番で、お譲り可能な方のみ

詳しくはメールください

必ず公演日は書いてください

間違えメール回避の為
ご協力お願いします


No.129  名前:みな  2018/01/07(Sun) 23:09:14

2枚連番で購入を考えています。
詳しく教えて頂けないでしょうか?



チケットお譲りします

No.116  名前:つちや  2017/12/21(Thu) 11:54:49

三浦大知
12月26日 (火)18時30分開演
中野サンプラザ
1階 8列 20番代 連番
8000円×2でお譲りします


No.127  名前:まな  2017/12/26(Tue) 13:54:04

はじめまして。もし今日のチケットまだ余っているようでしたら譲っていただきたいです(;_;)
宜しくお願いします



本日公演

No.124  名前:かずえ  2017/12/25(Mon) 13:31:28

本日公演の三浦大知中野サンプラザホールのチケット1枚お譲り先探しております。

大宮あたりまで公演前までに取りにきてくださる方いましたらよろしくお願いいたします。



三浦大知 中野サンプラザホール12月25日5日

No.118  名前:かずえ  2017/12/22(Fri) 21:27:10

直前ですが、12月26日の中野サンプラザホールのチケット1枚お譲りします。
1階26列 女性名義 8000円になります。

なるべくなら23日、24日に埼玉か東京で手渡しできるとありがたいです。

よろしくお願いします。


No.119  名前:のぞみ  2017/12/23(Sat) 00:57:57


はじめまして。
チケットを譲っていただきたく思います。

23、24日どちらでも夜20時くらいで大丈夫なら取りに行きます。できれば埼玉が嬉しいですが、東京でも可能です。

ご検討よろしくお願いしますm(_ _)m




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)