チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

横浜アリーナ

No.155  名前:6月10日  2018/01/13(Sat) 10:52:53

ファンクラブ先行


個人情報交換可能な方
お支払い優先します

値段は相談させていただきます
直メで
個人情報交換可能か書いてメールください

なるべく安全にさせていただきます



acoguissimo愛知2枚譲ってください

No.154  名前:  2017/12/22(Fri) 15:35:51

2018年5/12(土)にあるacoguissimo愛知を2枚譲っていただきたいです!



6/3 大阪城ホール 2枚 交換希望です

No.153  名前:みお  2017/04/28(Fri) 09:33:38

用事ができてしまい6/3に行くことができなくなってしまったので、6/4大阪城ホール2枚と交換していただける方を探しています。



名古屋4/22を4/23に交換してください

No.151  名前:だるま  2017/01/25(Wed) 00:26:57

FC先行の22日一枚を23日のFC先行一枚に交換していただけないでしょうか?
事情により、22日が行けなくなってしまったので、交換していただける方を切実にさがしております。
お心当たりのある方、ご連絡をお願いいたします。
誠実な取引をお約束いたします。



3月8日の武道館公演のチケット

No.149  名前:そら  2016/03/05(Sat) 23:58:33

急に行けることになったので、チケット探してます。

チケットが余ってる方、友達が行けなくなって一緒に行く人を探してる方、良ければ連絡をいただけるととても嬉しいです。

よろしくお願いします!



3月8日武道館公演お譲りいたします。

No.148  名前:  2016/02/29(Mon) 17:00:20

3月8日の武道館公演を2枚お譲りいたします。
お席は立ち見です。
ご連絡お待ちしております。



仙台サンプラザ1階1枚あまってます。

No.147  名前:ゆき  2016/02/25(Thu) 16:50:37

本日ですが手渡しで譲ります。
欲しい方いませんか?



本日19:00~ 行われるmiwaの仙台公演のチケット1枚譲ります

No.146  名前:よふ  2016/02/25(Thu) 06:54:39

友達が行けなくなって、1枚余ったので買いたい人が入れば定価以下の5000円で売ります。
いたら連絡ください
至急で



2月18日、miwa1枚ゆずります。

No.145  名前:ひなひな  2016/02/18(Thu) 17:04:21

本日、開催のmiwaの香川公演のチケット1枚余ってます。
2階席の為、定価以下5000円でおゆずりします。



(無題)

No.135  名前:Mi  2016/01/23(Sat) 08:20:37

広島公演2016年2月14日
香川公演2016年2月18日
どちらか1枚から2枚
譲っていただける方よかったらメールください
ドタキャンなどは致しません
代引きまたは手渡しでお願いしたいです(他の取引方法が希望でしたら相談で(^^))
迅速に対応いたします
どうしても行きたいのでよろしくお願いします


No.139  名前:Mi  2016/02/05(Fri) 14:09:43

まだ探しております>_<
よろしくお願いします


No.144  名前:ひなひな  2016/02/18(Thu) 13:24:17

はじめまして。掲示板拝見しました。
香川のチケット1枚余ってます、
2階席なんで、定価以下6000円でいかがですか?




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)