チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

miwa 浜松 10/8  3枚

No.171  名前:カイ  2018/10/06(Sat) 13:48:20

10/8 3枚
定価で譲り先探してます。


No.173  名前:あみち  2018/10/07(Sun) 10:05:20

> 10/8 3枚
> 定価で譲り先探してます。
まだありますか?


No.175  名前:あみち  2018/10/07(Sun) 13:10:40

> 10/8 3枚
> 定価で譲り先探してます。
3枚2万えんでは無理ですか?


No.176  名前:カイ  2018/10/07(Sun) 21:40:40

メール頂けますか?



10月21日1枚お願いします?

No.170  名前:ひなひな  2018/10/01(Mon) 09:55:23

10月21日、香川公演のFCチケット1枚定価でお願いします。
先振込は、結構です、
代引可能なかたよろしくお願いします。


No.174  名前:ひなひな  2018/10/07(Sun) 11:00:20

> 10月21日、香川公演のFCチケット1枚定価でお願いします。
> 先振込は、結構です、
> 代引可能なかたよろしくお願いします。



miwa 浜松 10/8  3枚

No.172  名前:カイ  2018/10/06(Sat) 14:05:48

10/8 3枚
定価で譲り先探してます。
5列目で現地手渡し可能です。



11月11日 札幌 2枚 譲ります

No.168  名前:  2018/09/24(Mon) 09:37:45

行けなくなってしまったので
札幌2枚お譲り致します。


No.169  名前:  2018/09/24(Mon) 22:54:35

初めまして。
札幌のチケット探してました!
一枚からでも購入できますか?



9月23日(祝日)オリンパスホール八王子2階席

No.166  名前:鈴木 将生  2018/09/14(Fri) 10:58:33

9月23日のコンサート行けなくなってしまいました。1枚ですが、お譲り出来たらと思います。
希望としましては、明日15時以降で越谷〜舞浜付近で手渡し出来たらと思います。
よろしくお願いいたします。


No.167  名前:鈴木 将生  2018/09/16(Sun) 07:45:52

> 9月23日のコンサート行けなくなってしまいました。1枚ですが、お譲り出来たらと思います。
> 希望としましては、明日午前中で上野駅付近で手渡し出来たらと思います。
> よろしくお願いいたします。



3/3 eggman 1枚譲ってください

No.165  名前:みわ  2018/08/08(Wed) 16:16:14

どうしても行きたいのでどなたか1枚譲ってください😭



愛知県 5月12日 1枚 譲ってください

No.162  名前:あき  2018/05/07(Mon) 20:39:27

アコギッシモ4 行きたいけどチケットとれなかったっす。
どなたか譲ってください。よろしくお願いします。



愛知県 5月12日 連番2枚 譲ってください

No.161  名前:ミルキー  2018/04/30(Mon) 22:15:20

せっかく地元愛知でアコギッシモが開催されるのに大好きなmiwaちゃんが見れないなんて。。チケット取れなかったけどどうしても行きたいです!!



4月8日 東京エレクトロンホール宮城

No.159  名前:メロンパンナ  2018/04/08(Sun) 10:52:42

友達にドタキャンされたので行けなくなりました。

1階9列 2枚連番 お譲りします。
メール待ってます。



3月9日miwaチケット1枚ゆずりまし

No.157  名前:ゲン  2018/03/08(Thu) 22:01:18

友達が熱で行けなくなり一枚余りました。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)