チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

今日のアコギッシモ千葉

No.160  名前:だい  2018/04/15(Sun) 13:38:39

チケット1枚余ってしまった方いませんか?メール待ってます。



4月8日 東京エレクトロンホール宮城

No.159  名前:メロンパンナ  2018/04/08(Sun) 10:52:42

友達にドタキャンされたので行けなくなりました。

1階9列 2枚連番 お譲りします。
メール待ってます。



3月9日miwaチケット1枚ゆずりまし

No.157  名前:ゲン  2018/03/08(Thu) 22:01:18

友達が熱で行けなくなり一枚余りました。


No.158  名前:だい  2018/03/09(Fri) 11:36:22

> 友達が熱で行けなくなり一枚余りました。

是非ともいきたいです。席はどちらになりますか?



譲ります

No.156  名前:リッツ  2018/03/03(Sat) 20:34:05

3月9日のチケット2枚譲ります
日本武道館 
枚数 2枚
価格 6800円
バラ・ペア対応します。
ご希望の方はメール下さい。



横浜アリーナ

No.155  名前:6月10日  2018/01/13(Sat) 10:52:53

ファンクラブ先行


個人情報交換可能な方
お支払い優先します

値段は相談させていただきます
直メで
個人情報交換可能か書いてメールください

なるべく安全にさせていただきます



acoguissimo愛知2枚譲ってください

No.154  名前:  2017/12/22(Fri) 15:35:51

2018年5/12(土)にあるacoguissimo愛知を2枚譲っていただきたいです!



6/3 大阪城ホール 2枚 交換希望です

No.153  名前:みお  2017/04/28(Fri) 09:33:38

用事ができてしまい6/3に行くことができなくなってしまったので、6/4大阪城ホール2枚と交換していただける方を探しています。



名古屋4/22を4/23に交換してください

No.151  名前:だるま  2017/01/25(Wed) 00:26:57

FC先行の22日一枚を23日のFC先行一枚に交換していただけないでしょうか?
事情により、22日が行けなくなってしまったので、交換していただける方を切実にさがしております。
お心当たりのある方、ご連絡をお願いいたします。
誠実な取引をお約束いたします。



3月8日の武道館公演のチケット

No.149  名前:そら  2016/03/05(Sat) 23:58:33

急に行けることになったので、チケット探してます。

チケットが余ってる方、友達が行けなくなって一緒に行く人を探してる方、良ければ連絡をいただけるととても嬉しいです。

よろしくお願いします!



3月8日武道館公演お譲りいたします。

No.148  名前:  2016/02/29(Mon) 17:00:20

3月8日の武道館公演を2枚お譲りいたします。
お席は立ち見です。
ご連絡お待ちしております。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)