チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

本日12日 仙台サンプラザホール

No.15  名前:つかさ  2018/07/12(Thu) 15:43:32

座席はセンターブロック
10列目あたりに なります



本日12日 仙台サンプラザホール

No.14  名前:つかさ  2018/07/12(Thu) 15:29:13

定価で よろしくお願いいたします!!



7月16日横浜公演

No.10  名前:サク  2018/07/09(Mon) 20:28:51

一緒に行く予定だった友人が行けなくなったので、同行者探してます。定価プラス手数料だけおねがいしたいと思います。席は悪くない席です。


No.13  名前:  2018/07/12(Thu) 12:24:11

同行者決まってしまいましたか?



大原櫻子さん7月11日NHK 1枚譲ってください。

No.11  名前:Jun  2018/07/10(Tue) 12:52:48

大原櫻子さんのNHKホールのチケット1枚譲ってください。18時45分くらいに会場に到着できます。
現地受け取りを希望いたします。渋谷駅での受け取りも対応可能です。
よろしくお願いいたします。



7/11NHKホール1枚同行者急募

No.8  名前:ma-to  2018/07/08(Sun) 23:09:04

一緒に行く人が行けなくなり1枚余っています。
チケットは開演前に現地手渡し隣に私がいますがそれでも構わないという方よろしくお願い致します。

定価希望ですが値段交渉承ります。
このままだと無駄になってしまいますので譲り先探しています。



ツアー東京公演 NHKホール

No.6  名前:なゆ  2018/06/22(Fri) 09:30:32

一枚探しています。
切実に行きたいです!!
譲ってくれる方いましたら
連絡お願いします!!


No.7  名前:ma-to  2018/07/07(Sat) 06:29:42

チケットまだお探しでしょうか?



11月2日、ZeppNAGOYAで行われる大原櫻子さんのチケットを二枚、切実に求めております

No.4  名前:ふるやん  2017/08/27(Sun) 12:34:45

11月2日に行われる大原櫻子さんのLIVEのチケットを二枚、切実に求めております。当方数々の抽選に外れ、未だチケットを入所できていない状況です。
座席は問いません、もちろんキャンセルも致しません。
難しいこととは思いますが、もしチケットを譲ってもいいよという方がいましたら、よろしくお願いしますm(_ _)m



【求】8/26米子2枚譲って下さい

No.3  名前:なな  2016/08/23(Tue) 23:50:47

【日時】8月26日(金)
【座席】どこでも構いません
【枚数】2枚

8/26の米子公演のペアチケットを探しております。
急遽行けなくなった等の理由でチケットが余っている方がいらっしゃったら譲っていただけないでしょうか?
ご連絡お待ちしております。



交換してください

No.2  名前:  2016/08/16(Tue) 14:37:02

【譲】
9月21日18時半開演サンポートホール高松
1階1〜15列

【求】
9月16日18時半開演神戸国際会館こくさいホール
1階1〜15列

心当たりのある方ご連絡お待ちしております。



長崎8/13譲ります

No.1  名前:はく  2016/07/29(Fri) 17:39:09

8/13 18:00~長崎ブリックホール1枚
2階席譲ります。
定価+手数料です。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)