チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

ワンオク 代々木 スタンド1枚お譲りください

No.13464  名前:ミチ  2020/01/29(Wed) 00:51:26

1/30日のスタンド席1枚を定価+手数料で探しています。
リセール、追加席も全滅してしまいました。
どなたかお譲りしてくださる方がいらっしゃいましたらお願い致しますm(__)m



1/30代々木譲ってください

No.13463  名前:めめ  2020/01/29(Wed) 00:42:16

1/30の代々木のチケットを探してます。ギリですが、余ってる方いらっしゃいましたら、よろしくお願いします。



1/29水曜日 代々木 2階指定席1枚あります

No.13461  名前:おやじ53  2020/01/28(Tue) 22:23:13

同行者募集です。(1名)

1/29水曜日 国立代々木競技場 第一体育館 
2階C〜Eの1列目です。

チケットは定価+手数料です。
8,580円(チケット券面金額8,250円+330円)

ご希望がありましたら直メールください。

※ 他にも声をかけていますので
 先に決まった際はご了承ください。


No.13462  名前:おやじ53  2020/01/28(Tue) 23:45:02

決定しました。



1/30日 国立代々木 2枚

No.13452  名前:たくや  2020/01/14(Tue) 09:47:38

2枚お譲りできます!
アリーナスタンディングになります

お取引方法、金額などはメールにて決めたいと思いますm(_ _)m


No.13460  名前:めめ  2020/01/26(Sun) 16:57:53

> 2枚お譲りできます!
> アリーナスタンディングになります
>
> お取引方法、金額などはメールにて決めたいと思いますm(_ _)m

紙チケットですか?スマチケですか?定価プラス手数料は無理ですよね?すみません。🙏



1月30日代々木一枚譲ってください

No.13459  名前:田中  2020/01/23(Thu) 21:18:12

定価プラス7000プラスα



1/30日チケット余っている方

No.13458  名前:  2020/01/23(Thu) 18:20:06

1/30日のチケット2枚余っている方、譲っていただけないでしょうか?席はどこでも構いません!よろしくお願い致します。



交換

No.13457  名前:TAKU  2020/01/23(Thu) 14:23:04

1/29(木)代々木のアリーナ2枚とスタンド2枚を交換してくださる方いらっしゃいませんか?
当日会場にて交換。
因みに当方アリーナD1ブロック2枚です。
ご連絡おまちしてます!



30日 代々木 アリーナ2枚連番 

No.13456  名前:交換  2020/01/22(Wed) 20:27:30


譲 代々木30日 アリーナ2枚 

求 代々木29日 スタンド指定2枚

先程dmmにて当選。
申し訳ありませんが、交換のみです。



1枚探してます!

No.13433  名前:はる  2020/01/07(Tue) 21:59:50

2020/01/10(Fri) 17:12:37編集

横浜アリーナは残念ながらチケット取れなかったため、1/30の代々木を1枚探してます。
スタンド席で定価+手数料で譲って頂ける方いらっしゃいませんか?
難しいと思いますがギリギリまで探してますのでよろしくお願いします。
当日はギリギリ到着の可能性有りで都内在住の為、前もって手渡し希望です。


No.13455  名前:はる  2020/01/18(Sat) 07:38:39

まだ探しています!
よろしくお願いします。



チケット交換

No.13119  名前:ゆい  2019/08/04(Sun) 17:16:58

15日日勤マリンメッセ重複当選しました。何方か11月のマリンメッセ2枚と交換お願いします🙇⤵️


No.13369  名前:こと  2019/11/24(Sun) 02:16:04

> 15日日勤マリンメッセ重複当選しました。何方か11月のマリンメッセ2枚と交換お願いします🙇⤵


No.13385  名前:めい  2019/12/04(Wed) 21:33:38

> 15日日勤マリンメッセ重複当選しました。何方か11月のマリンメッセ2枚と交換お願いします🙇⤵

もし余ってたら譲ってもらえるでしょうか😭


No.13454  名前:石丸幹夫  2020/01/15(Wed) 12:56:39

> 15日日勤マリンメッセ重複当選しました。何方か11月のマリンメッセ2枚と交換お願いします🙇⤵️

まだ余ってませんか?実は友達がチケット代払ったのに詐欺にあってチケットが届かず、何とかしてあげたくて




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)