チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

7月10日 同伴者募集

No.7848  名前:トモ  2019/06/13(Thu) 17:39:50

当方愛知県在住の34歳です。

一緒に行く予定だった友人が仕事の関係で行けなくなった為募集します。
相乗り、現地集合どちらでも可
代金は定価でお願いします。


No.7938  名前:みー  2020/08/10(Mon) 15:41:36

愛知在住の31歳、女性です。

2020年の、ナゴヤドームのチケットでしょうか?



ナゴヤドーム、5/2、大人1枚、譲ってください

No.7937  名前:みー  2020/07/07(Tue) 21:02:20

ナゴヤドーム公演、行きたいです!
一枚譲ってくれる方、居ませんか?



5/23(土)東京ドーム 同行募集 

No.7936  名前:kohei  2020/03/09(Mon) 11:58:47

友達がいけなくなり、同行者を募集しています
A席で私が隣になります
よろしくお願いします



3月20日 京セラ 1枚 一緒に楽しめる方!

No.7935  名前:Yuki  2020/03/05(Thu) 14:03:49

友達がいけなくなりました。
指定席Aでまだ詳細は決まっていません。
RADで縁ができたらなと思います!
よろしくお願いします!



3/20 京セラドーム

No.7933  名前:なか  2020/01/31(Fri) 03:09:21

3/20 京セラドーム 2連

予定が開けれずに泣く泣くお譲りしたいと思います。

迅速にご対応できる方にお譲りしたいと思います!
デジチケになります



3/20 京セラドーム

No.7930  名前:たくや  2020/01/14(Tue) 09:43:50

2枚お譲りできます!
デジチケなのでLINE交換出来る方、よろしくお願い致しますm(_ _)m


No.7932  名前:レオ姫  2020/01/30(Thu) 02:30:37

> 2枚お譲りできます!
> デジチケなのでLINE交換出来る方、よろしくお願い致しますm(_ _)m



3月20日京セラ A席1枚 同行者募集

No.7928  名前:しい  2019/12/30(Mon) 11:36:02

はじめまして!
22歳大阪住みの女です!
2020年3月20日京セラのツアー初日のチケットですが、友人が行けなくなり1枚余ってしまいました、、、。
一緒に行ってくださる方いらっしゃいますか、、、
デジタルチケットなので、
入場は同じタイミングになります。
それまで確約などもご不安かと思いますので、代金に関しては当日無事お会いできた際に頂戴できればと存じます。
宜しくお願い申し上げます。


No.7931  名前:ようへい  2020/01/14(Tue) 21:08:12

> はじめまして!
> 22歳大阪住みの女です!
> 2020年3月20日京セラのツアー初日のチケットですが、友人が行けなくなり1枚余ってしまいました、、、。
> 一緒に行ってくださる方いらっしゃいますか、、、
> デジタルチケットなので、
> 入場は同じタイミングになります。
> それまで確約などもご不安かと思いますので、代金に関しては当日無事お会いできた際に頂戴できればと存じます。
> 宜しくお願い申し上げます。



京セラ 大阪

No.7929  名前:RADWIMPS大阪、京セラの  2020/01/07(Tue) 00:20:06

大阪 京セラのチケット2枚譲ってくださる方いてませんか💦
ご連絡待ってます



【求】1/3 RADNIGHT渋谷 二部 1枚

No.7927  名前:たん  2019/12/24(Tue) 09:58:02

チケットを譲っていただく予定だった方にいきなり無理だと言われて困っています😢
もしご縁があればよろしくお願い致します!



12/22梅田 2部 RADNIGHT 1枚 求めてます

No.7926  名前:あも  2019/12/08(Sun) 11:19:29

どうしても行きたいです。お願い致します!




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)