チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

さだまさし 2月3日加古川市

No.20  名前:フジタ  2019/01/20(Sun) 21:06:49

さだまさし さんの2月3日、加古川市のコンサートチケット2枚を売ってください



お譲りください

No.17  名前:  2018/10/30(Tue) 14:57:40

こんにちは。さだまさし富山チケット一枚お譲りください。私は金沢にすんでいます、50代の女性です。お願いします。



お譲りします9/12(水)ニトリ文化ホール

No.16  名前:まあちゃん  2018/09/11(Tue) 06:20:24

2階C列 一桁代2枚連番であります。 1枚からお譲りします。当日公演前に手渡しで、定価で。



45周年記念9月14日お譲りします

No.15  名前:オレンジ  2018/09/07(Fri) 21:20:37

仙台サンプラザホール、2階L-A列良席です。連番のペアチケットですが、バラでも構いません。郵便手数料プラス定価でお譲りします。
よろしくお願いします。



さだまさし 7/14(土)鹿児島市民文化ホール譲ります

No.13  名前:まっちょ  2018/07/12(Thu) 16:10:43

立ち見席2枚です。
両親が行けなくなってしまいました。
価格は1枚5,000円でお願いします。

当日手渡し可です。
よろしくお願いします。


No.14  名前:まっちょ  2018/07/12(Thu) 22:07:44

> 立ち見席2枚です。
> 両親が行けなくなってしまいました。
> 価格は1枚5,000円でお願いします。
>
> 当日手渡し可です。
> よろしくお願いします。

こちら解決いたしました。
場所をお貸しいただきありがとうございました。



さだまさし6月20日お譲りします。

No.12  名前:やぎさん  2018/06/13(Wed) 23:58:13

急な仕事で行けなくなりました。
1枚ですが、楽しんでいただける方お譲りしますm(__)m送料込みの定価でかまいません。よろしくお願いします。



6/14 名古屋 さだまさし 2枚 欲しい

No.11  名前:バニラ  2018/06/13(Wed) 14:07:36

定価プラス1枚につき3000円で二枚売ってください



1枚譲ってください。6月14日名古屋コンサート

No.9  名前:緑茶  2018/05/01(Tue) 12:44:31

定価プラス1000円位までの金額でお願いできませんか?
よろしくお願いいたします(^。^)


No.10  名前:さささ  2018/05/28(Mon) 22:23:00

> 定価プラス1000円位までの金額でお願いできませんか?
> よろしくお願いいたします(^。^)



【探しております】栃木2枚

No.8  名前:いち  2018/04/23(Mon) 08:33:28

7月21日
○さだまさしさん2018年コンサート
栃木県 宇都宮市文化会館のチケット希望枚数:2枚
定価+手数料+送料

以上のチケットを探しております。
当方、東京在住です。受け渡し可能な場所であれば(東京)直接の受け渡しも可能です。
その他は郵送でのやり取り希望です。
よろしくお願い致します。
(30代・会社員)



2/7 寺岡呼人バースデイライブ(ゲストさだまさし)

No.6  名前:さとる  2018/02/05(Mon) 01:36:39

同行予定者が急遽都合が悪くなってしまった為
チケットを1枚お譲りします。
当方50代男で席は私の隣になります。
西スタンド(2階)W列ですのでステージは米粒の
可能性大ですが、それでも構わないという方いらっしゃい
ましたら連絡ください。
チケットは当日入場前に手渡しいたします。
価格は¥4000くらいでどうでしょう?
5日中に連絡いただけた方には5日深夜になりますが
メールにて返信いたします。
よろしくお願いいたします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)