チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

ファンクラブイベント

No.55  名前:きゃす  2014/01/20(Mon) 07:13:13

2月8日土恵比寿での昼の部、私の同行者が参加不可能の場合、行きたい方いませんか?
女性名義です。


No.56  名前:きゃす  2014/01/21(Tue) 10:01:56

会員証、身分証を貸します。私と同時入場してもらいます。


No.58  名前:きゃす  2014/01/31(Fri) 14:42:41

一列10番台中盤でした。身分証貸せなくなったので、会員証だけのチェックの場合譲ります。
既に昼の部のチケットを持っていて、この席に座りたい方も募集中です。


No.61  名前:マッキー  2014/01/31(Fri) 15:31:29

男でも大丈夫なら行きたいです。



ファンクラブ会員権利

No.57  名前:きゃす  2014/01/28(Tue) 13:27:43

名義変更で、譲ります。
最近入会したばかりです。



11/19 49RONINレッドカーペット in 六本木

No.54  名前:ブラック  2013/11/14(Thu) 23:12:00

47RONIN
レッドカーペットのイベント招待状になります。
会場:六本木ヒルズアリーナ
本編は観れません。
柴咲コウさん登壇予定です!
登壇予定:キアヌ・リーブス、真田広之、浅野忠信、菊池凛子、、赤西仁、カール・リンシュ(監督)
招待券一枚で2名様入場できます。
お名前と連絡先及び金額をご連絡ください。



譲 or 同行者

No.53  名前:  2013/08/07(Wed) 17:17:03


今日Zeppダイバーシティー東京でやる
柴咲コウちゃんのライブで
友達が今現地で同行者orチケット2枚譲って欲しい人を
探してるみたいなので
少しでも気になった人、すぐ連絡くださいっ!



お譲りします

No.52  名前:りん  2013/08/06(Tue) 22:33:59

*お譲りします*

【公演名】柴咲コウとJuno Reactor
【日時】8月7日(水) 18時開場 19時開演
【会場】Zepp DiverCity Tokyo
【座席】整理番号が連番
【価格】定価以下でお譲りします。



柴咲コウとJuno Reactor チケット譲ります

No.51  名前:ぼぶ  2013/08/02(Fri) 00:33:50

*お譲りします*

【公演名】柴咲コウとJuno Reactor
【日時】8月7日(水) 18時開場 19時開演
【会場】Zepp DiverCity Tokyo
【座席】整理番号がB9, B10の連番
【価格】定価希望
【受渡し方法】東京渋谷近辺での手渡しがありがたいです

すごく行きたかったのですが、仕事の都合で参加できなくなってしまいました><
1枚からお譲りいたします。できれば2枚お譲りしたいです。
メッセージお待ちしております。



明日奈良100年会館での、ペアチケット譲ってください

No.46  名前:ふみこ  2013/06/22(Sat) 20:51:58

もしいけなくなって、しまった方いたら、連絡ください!


No.47  名前:アヤメ  2013/06/23(Sun) 07:30:51

> もしいけなくなって、しまった方いたら、連絡ください!
チケット あります。 17時30分 会場手渡しでいいですか? メルアド教えて下さい。



神戸公演 譲ります

No.43  名前:みき  2013/06/17(Mon) 17:07:51

都合が悪くなったので譲ります。

6月29日(土) 1枚
神戸国際会館こくさいホール 10〜15列目 

譲ってほしい方は連絡ください!


No.45  名前:みき  2013/06/22(Sat) 17:10:19

どなたか欲しい方はいらっしゃいませんか?

せっかく取れたチケットが無駄になってしまうので、まだ欲しい方がいらっしゃいましたら連絡ください!
ちなみに一階の10〜15列目です。



至急 譲ってください!!!!

No.44  名前:なつ  2013/06/22(Sat) 11:23:34

本日急遽参加できることになり
6月22日名古屋市公会堂チケット1枚譲っていただきたいです。

余っている方いましたら、至急連絡ください!!!



譲ります

No.42  名前:さくら  2013/06/12(Wed) 22:53:49

6月14日 札幌市民ホールのチケット1枚譲ります。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)