チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

(無題)

No.41  名前:あいこうちゃん  2013/06/06(Thu) 17:47:29

国際フォーラムチケット2枚余っていませんか?
譲っていただける方探しています。



ファンクラブ限定タオル譲ってください。

No.37  名前:  2013/05/22(Wed) 03:09:43

スペースお借りします。

【譲ってください】
Ko Shibasaki Live Tour 2013 〜neko's live 猫幸 音楽会〜 猫幸組フェイスタオル
2,100円(税込)

送料などもご相談で負担いたします。
難しいお願いだと承知ではありますが、どうしても、諦めきれなくて( ; ; )

メールお待ちしています⭐
どうかよろしくお願いします♪



譲ります!!

No.36  名前:ひぃ  2013/03/12(Tue) 11:32:46

福岡でのコンサートチケット2連で譲ります!
気になった方連絡ください★



クリスマスパーティーチケット+リリカルワンダー初回限定版の当選権利譲ります

No.34  名前:ともき  2012/12/07(Fri) 16:40:08

『Ko Shibasaki 10th Anniversary "X'mas リリカル*ワンダー*パーティー"』

【日時】2012年12月11日(火) 19:00 start
【場所】Shibuya O-EAST
【数量】アルバム「リリカル*ワンダー」初回限定盤1枚+イベントチケット1枚のセット
【引取期限】2012/12/09 23:00


急遽出張がはいってしまったため当選の権利をお譲り致します。
ご自身で全国のローソン(Loppi)にて即発券いただけます。
その際にチケット&アルバム金額+手数料(計\8,315)をお支払下さい。※詳しくは柴咲コウ公式HP
引き取り期限まであまり時間がないのでお早めにご連絡おねがいします。その際発券に必要な予約番号10桁などお伝えします。



大阪公演

No.25  名前:HIRO  2012/05/09(Wed) 16:39:12

柴咲コウ 5月14日(月)松下IMPホール(2枚)
オールスタンディング
整理番号は800番台です。
希望は定価ですが、
2枚一緒に引き取ってくれる方は値引きも考えます。

希望でしたらご連絡ください。


No.26  名前:やっこ  2012/05/10(Thu) 01:54:03

初めまして。

チケットのお譲り先がまだ決まっていないのでしたら、ぜひお譲り下さい。
2連番希望です。

お返事お待ちしております。



大阪公演 1枚譲ります

No.23  名前:ゆう  2012/05/08(Tue) 13:38:38

柴咲コウ 大阪IMPホール
日時:5月14日(月) 1枚
値段は定価が希望ですが、値引き交渉も受け付けます!
代引き又は場合によっては手渡しでもOKです。
よろしくお願いします。



チケット一枚お譲りします 5/9zeppTokyo

No.20  名前:ken  2012/05/05(Sat) 18:51:13

当日手渡しでお譲りします!整理番号は300番台です!!値段は定価です。
他でも取引してますのでお断りさせていただくこともあります。



同行者募集しています

No.17  名前:まみ  2012/05/02(Wed) 20:14:00

公演日:5月9日
会場:Zeep TOKYO
座席:2階席
枚数:1枚
値段:定価

受け渡しは当日手渡しでよろしくお願いします。
気になった方はご連絡ください。



Zepp TOKYOのチケットお譲りします☆

No.16  名前:美雨  2012/04/29(Sun) 15:52:21

2012年5月9日(水)
開場:18:00〜、開演:19:00〜
「Zepp TOKYO」

柴咲コウさんのライブチケットを2枚お譲りいたします。
お値段は定価+手数料で、2枚一緒に引き取ってくれる方。
整理番号は800番台です。
会場での手渡しか、代金引換でのお渡しになります。

メールかコメント、よろしくお願いします☆



チケット譲ります

No.14  名前:みき  2012/04/08(Sun) 12:43:48

5/14(月) 松下IMPホール(大阪)1枚
オールスタンディングで整理番号は1000〜1050番台です。
定価または定価以下も考えます。 
よろしくお願いします。


No.15  名前:ゆま  2012/04/12(Thu) 22:31:52

初めまして。譲って欲しいです。メールさせてもらいました。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)