チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

お譲り致します。

No.6173  名前:ななこ  2019/08/18(Sun) 20:20:44

チケットストリートでチケットをお譲り頂いたのですがその後どうしても外せない用事が入ってしまった為、お譲り致します。

シド ツアー 承認欲求
2019年10月22日
久留米シティプラザ ザ・グランドホール
座席は4階4A列40~41番の連番になります。
定価+手数料でお願い致します。

お気軽にご連絡下さいませ。



チケットお譲りします

No.6171  名前:あっこ  2019/05/14(Tue) 23:37:51

5/30(木)ゆうやトークライブ「おかゆ」A席2枚を所持しています。
行けなくなってしまったのでお譲りいたします。
お気軽にメールください!



【求】5/2名古屋1枚譲って下さい。

No.6170  名前:ゆい  2019/04/28(Sun) 04:47:34

シド 5/2 zepp名古屋1枚譲って下さい。
よろしくお願い致します。



お譲りします

No.6168  名前:ゆり  2019/03/28(Thu) 00:20:17

友人と重複当選したため同行者分のお譲り先を募集しております。

I-DS限定ツアー5月
Zepp 大阪×2枚
Zepp 名古屋×2枚

連番ではありません。
定価+手数料でお願いいたします。
同行者分ですので会員で無い方でも大丈夫です。

興味をお持ちの方はお気軽にお問い合わせください。



横あり

No.6167  名前:どち  2019/03/03(Sun) 11:15:21

シド 横浜アリーナ
日時 3/10(日)

2枚あまっています
行きたい方どうでしょうか。
s2ddo@yahoo.co.jp
までお願いします。



2/15 台湾公演譲ります

No.6166  名前:さわ  2019/02/12(Tue) 21:39:03

体調不良で行けなくなってしまいましたので、1枚お譲りを探しています。

詳細はご連絡ください



3/10 横浜アリーナ譲ります。

No.6165  名前:トモ  2019/02/07(Thu) 22:08:21

シド 横浜アリーナ
日時 3/10(日)
枚数 1枚(同行枠.モバ先行)
電子チケットとなります、当日身分証持参となります。
定価+手数料にてお譲りします。

重複の為、同行枠のみお譲り致します。
ドタキャン防止の為、先振り込をお願いします。
最後まで誠実に対応していきます、お探しの方いましたらご連絡して下さると幸いです。



シド鹿児島公演1枚か2枚譲ってください

No.6164  名前:りな  2018/11/03(Sat) 18:21:24

鹿児島公演を姉と行きたくて2枚探してます。2枚が難しいなら1枚でも構いません。譲って下さる方いらっしゃいませんか?



ゆうや バースデートークイベント「おかゆ」

No.6163  名前:ゆい  2018/11/01(Thu) 18:18:44

ゆうや バースデートークイベント「おかゆ」のチケットを1部、2部どちらでも良いので、定価で譲って欲しいです。
よろしくお願いします。



シド 11/1 京都MUSE 1枚 譲ってください

No.6162  名前:いず  2018/10/21(Sun) 15:37:03

紙チケ、電子チケ問いません。
難しいとは思いますが、よろしくお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)