チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

7/22(日)こなそん1枚譲っていただけませんか?

No.11045  名前:えん  2018/04/21(Sat) 10:29:44

ご覧いただき、ありがとうございます。
チャットモンチー主催のこなそんフェス、スピッツ出演の7/22を1枚探しています。一般発売でもダメでした。
もし余っていたり、都合が悪くなられた方がおられましたら、定価+手数料でお譲りいただけませんか?
お渡し方法等、詳細はご相談の上、なるべくご負担ないようにさせていただきます。
難しいとは思いますが、最後まで責任を持って対応いたします。

どうぞよろしくお願いいたします。



係長

No.11044  名前:7/6譲ります  2018/04/16(Mon) 08:50:08

会員証身分証明書も貸出ます。
金額は相談します。



4/9 EARTH×HEART 1枚譲ってください

No.11035  名前:みみ  2018/03/19(Mon) 01:18:59

チケット余っていましたらぜひ譲っていただけないでしょうか
よろしくお願いします!



求 3/18 2枚

No.11021  名前:わかば  2018/03/17(Sat) 02:17:43

リセールも外れてしまい
どうしても諦めきれません(;ω;)!

2枚譲っていただける形ご連絡ください!
ドタキャン絶対しません!



3/18(日)1枚探しています

No.11003  名前:しまこ  2018/02/26(Mon) 20:00:47

エレカシ×スピッツ×ミスチル出演のチケット探しています。どなたか余っている方いらっしゃればお譲り頂けないでしょうか。
ご連絡お待ちしております。
当方関西住みなので手渡し可能範囲であれば対応できます。



2枚譲ってください 3/18(日)エレカシ×スピッツ×ミスチル

No.11002  名前:つる  2018/02/26(Mon) 15:21:12

どうしても行きたいです。
直接お会いしてでも郵送でもなんでもいいです。
2枚譲ってくさい!



譲ってください 3/18(日) さいたスーパーアリーナ 1枚

No.10997  名前:ゆい(女性)  2018/02/18(Sun) 19:01:44

3/18(日)たまアリ1枚
スマチケなのでお譲りするにも当日お会いしてとなるかと思います
もちろんご迷惑をおかけするような事は致しません
どうしても行きたく探していますのでよろしくお願いしますm(__)m


No.10998  名前:生卵  2018/02/22(Thu) 23:32:56

2枚あります。


No.11001  名前:ゆい(女性)  2018/02/24(Sat) 11:51:55

2018/02/24(Sat) 11:59:56編集

詳細お願い致します



3/18(日) さいたまアリーナ2枚探しています

No.10996  名前:しまこ  2018/02/13(Tue) 00:36:14

エレファントカシマシのライブにスピッツが出演するそうで、余っている方いらっしゃいましたらチケットを譲っていただけますか?
2枚探しています。
よろしくお願いいたします。


No.10999  名前:よっこ  2018/02/24(Sat) 02:04:54

2枚ありますよ。


No.11000  名前:名無し  2018/02/24(Sat) 10:52:15

スマチケで同行者の電話番号もエントリーの時に登録しなければいけないのにどうやって譲れるんですか?



3/18埼玉スーパーアリーナのチケット2枚譲ってください!!

No.10995  名前:コブラ  2018/02/12(Mon) 21:25:08

3/18に埼玉スーパーアリーナであるミスチル、スピッツ、エレカシのチケット2枚どなたか譲ってください!!よろしくお願い致します!!



12/14 新木場サンセット1枚探しています

No.10990  名前:ユコ  2017/12/14(Thu) 07:34:30

本日、12/14 新木場サンセットのチケット1枚を探しています。
お心当たりのある方がいらっしゃいましたらご連絡いただけますと幸いです。
よろしくお願いいたします。




KP-Leghorn V2.00(0.05 CPUs)