チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

交換希望です!

No.36  名前:みさき  2019/08/22(Thu) 18:44:46

sumika 岡山公演2枚探してます!
大阪Bayside10/6 2枚との交換希望です!



6/26.30のチケットを譲って下さい

No.34  名前:Sumika  2019/06/20(Thu) 22:17:39

Sumikaの大阪公演のチケットを
譲っていただきたいです!!!
アリーナの方が楽しめそうなので
難しいと思いますが…
譲っていただける方がいましたらメールもらえると助かります。
同伴の場合もあると思うので
こちらの情報も載せておきます。
27歳女性です🍀神戸に住んでます。
26日は当日仕事終わりのため遅くなります…できれば前日までにチケットの受け渡ししていただきたいです
30日は休みなため当日でも早めに行くことは可能です。
よろしくお願いします


No.35  名前:Sumika  2019/06/29(Sat) 21:31:29

明日のチケットまだ探していますので余ってる方おられたら連絡していただきたいです!!!
場所にもよりますが、
チケットを取りに行くことも可能です



6月30日大阪譲ってください

No.33  名前:ayaka.  2019/06/16(Sun) 00:11:54

チケット取れませんでした。
どうしても行きたいので、
譲っていただけませんか?
2枚お願いします涙



5月31日(金)NHKホール同行者募集

No.32  名前:きん  2019/05/23(Thu) 18:21:29

31日のNHKホールのライブを一緒に行ってくれる方1名、探しています!
行きたい!もしくは興味があるという方がいましたら、連絡をお願い致します!



4/20 広島

No.31  名前:あす  2019/04/09(Tue) 22:52:32

4/20 広島
定価+手数料で2枚お譲りします。
1階席です。



センチュリーホール

No.30  名前:kurogane  2019/03/30(Sat) 22:16:18

5/6 追加公演のセンチュリーホールに当選しました。1人でいくので、誰か一緒に行ってくれる方いましたら声掛けてください!!お願いします!!



5/30一緒に行ける方いませんか??

No.27  名前:なおや  2019/03/22(Fri) 03:37:09

追加公演2連に当選しましたが、
一緒に行こうと思ってた友人に
急遽予定が入ってしまい、
1席余ってしまいました、、、

せっかくの当選なので是非行きたいのですがライブ初心者のため一緒に楽しんでくれる方を探しております。


No.29  名前:kurogane  2019/03/28(Thu) 07:06:30

> 追加公演2連に当選しましたが、
> 一緒に行こうと思ってた友人に
> 急遽予定が入ってしまい、
> 1席余ってしまいました、、、
>
> せっかくの当選なので是非行きたいのですがライブ初心者のため一緒に楽しんでくれる方を探しております。

名古屋の公演は行かれますか??



3/14 日本武道館

No.26  名前:どち  2019/03/09(Sat) 11:49:22

3/14 日本武道館
2枚定価にてお譲りします
メールお願いします。
s2ddo@uyahoo.co.jp



5月19日市川 探しています

No.25  名前:sa  2019/02/23(Sat) 13:51:39

市川公演のチケット探しています!
どれもはずれてしまい、2枚譲っていただける方いたらご連絡ください
本当に行きたいです。お願いします



3/14 日本武道館 探してます

No.24  名前:きゃん  2019/02/23(Sat) 12:41:31

sumika 3/14 日本武道館のチケットを定価で1枚探しております。
宜しくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)