チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

3/15 熊本 譲ります

No.150  名前:えりな  2020/02/28(Fri) 17:14:20

諸事情で行かれなくなったので2枚お譲りします。
バラでも譲ります。
チケットは届き次第、その日のうちに発送します。
転売やキャンセルしない方でお願いします。



2月26日・27日秋田市文化会館 それぞれ2枚ずつ譲ってください

No.147  名前:なお  2020/02/22(Sat) 14:15:48

地元です。どうしても行きたいのでできれば定価で譲ってください。



2月7日 大宮ソニック 1枚 譲って下さい。

No.145  名前:こりき  2020/02/02(Sun) 01:45:25

女性名義でよろしくお願いします。



3/28.29大阪一枚譲ってください

No.144  名前:あや  2020/01/27(Mon) 21:37:08

3/28.29大阪1枚探しています。
全部の先行にチャレンジしましたが取れませんでした。
お心あたりのある方いらっしゃいましたらお願い致します。



2月26,27日秋田公演(どちらでも)2枚お譲り下さい。

No.142  名前:ひろし  2020/01/04(Sat) 08:10:27

秋田公演参加したいのですがチケットが無く探しております。譲って頂ける方おりましたらどうぞよろしくお願いします。



譲って下さい

No.139  名前:ジロ  2019/12/26(Thu) 19:46:15

2020/1/16のカナモトホールのチケットできれば2枚譲って下さい。



大宮ソニックシティ1/30(水)、2枚定価でお譲りします。

No.107  名前:ebi  2019/01/22(Tue) 22:32:49

仕事で行けなくなってしまいました。
2枚連番でお譲りします。


No.137  名前:もんちゃん  2019/12/10(Tue) 11:52:15

> 仕事で行けなくなってしまいました。
> 2枚連番でお譲りします。

もう譲り先決まってしまいましたか?



高橋優 1月26日 宮城 仙台 譲ります

No.136  名前:みかん  2019/12/03(Tue) 02:59:11

2019/12/03(Tue) 23:25:11編集

会員先行で当選しました。
2020/1/26(日)
17:30開演
エレクトロンホール宮城
高橋優 宮城公演(仙台公演)
家の都合で行けなくなりました。
姉と取ったので2枚あります。
バラ売りも可能です。



2月18日東京二枚譲って下さい。

No.135  名前:河本早苗  2019/11/30(Sat) 12:07:52

席は選びません。手渡しで🆗です。



3月23日 名古屋

No.133  名前:あず  2019/03/22(Fri) 13:29:32

3月23日(土) 名古屋公演
1枚
定価+手数料でお譲りします。

ご希望の方がいらっしゃいましたら、メッセージお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)