チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

(無題)

No.68  名前:てんこ  2019/08/23(Fri) 07:36:39

8月26日神戸ライブエマさん側チケット交換してください



神戸26日、一枚あります。

No.67  名前:psychic  2019/08/21(Wed) 02:19:15

スーパー指定席の隣の隣
アリーナ17列目 この席 メンバーが
通ります。今までのライブでは そうでした。ダブってしまい こちらは運がいい方にお譲りしたいです。
前例のが当たりましたのて、こちらはメンバーに触れたりできる場所ではないですが…
17列58番はそれも叶うと思います。
スーパー指定席の場所を確認してみて下さい。凄いです。
迷いに迷い こちらをお譲りすることに決めました。



座席交換

No.66  名前:てんこ  2019/08/17(Sat) 20:23:45

8月26日イエモン神戸チケットG列持っていますが、スタンド席でエマさん側で見たい‼️交換して頂ける方いらっしゃいませんか?



席交換

No.65  名前:てんこ  2019/08/16(Fri) 08:18:04

8月26日チケットスタンドG列持っていますが、ステージの真横エマさんがわとチケット交換してもらえる方いませんか⁉️



譲ってください

No.64  名前:harmonyy  2019/08/09(Fri) 02:30:02

今日8月9日武道館、1枚。

どこの席でも立ち見でも同行でも構いません。
もし余っている方いらっしゃいましたら、
よろしくお願いいたしますm(__)m☆



イエモンライブ神戸火曜日

No.62  名前:のりこ  2019/07/06(Sat) 19:29:19

是非一枚お願いします‼️エマさんがわで一万前後で❗️



イエモン神戸火曜日

No.59  名前:てんこ  2019/06/30(Sun) 10:19:43

エマさんがわ一枚1万円でお願いします‼️



イエモン神戸火曜日

No.58  名前:てんこ  2019/06/28(Fri) 13:50:01

エマさんがわの席一枚お願いします



6/7 大阪城ホール 1枚アリーナ譲ります

No.56  名前:イエローモンキー  2019/06/06(Thu) 17:19:16

チケットがダブってしまい
まして、スーパー指定席
アリーナ30列ですが
入場同時でお願い出来ませんか



12/28武道館1枚譲って下さい

No.54  名前:かおり  2018/12/22(Sat) 06:39:18

どうしても武道館行きたいです。
チケット譲って下さい。
お願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)