チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

譲ります

No.832  名前:たま  2019/09/29(Sun) 04:04:21

2019/09/29(Sun) 04:44:59編集

【日時】2019.10.14(月)
【座席】20番台後半列 100番台
【枚数】1枚
【金額】¥12,350-(チケット+手数料 端数切捨て)

当日代金引き換えで、一緒に入場します。
ご希望の方、メールを下さい。
申し訳ありませんが、ざっくりと年齢の記載をお願いします(アラフォー、アラフィフ等々)。
LUNA SEAとXのファンです。
よろしくお願いします。



譲ります

No.830  名前:あみ  2018/09/16(Sun) 13:48:32

ドリフェス 本日 9/16
3〜8列のチケット1枚お譲りします。
希望金額明記してご連絡ください。



9/17 ドリフェス2枚お譲りします

No.829  名前:みずは  2018/09/02(Sun) 16:33:57

TV朝日ドリームフェスティバル2018

【譲】 9/17(月)2枚 (イープラス最速抽選分)
定価+手数料でお譲り先を探しております。
出演はポルノグラフィティ、WANIMA、平井堅、Mrs.greenapple、crazyboy&登坂広臣、LiSA。ご希望の方がいらっしゃいましたらご連絡下さい



ドリフェス交換

No.827  名前:なな  2018/08/15(Wed) 00:13:39

17日を2枚当選しています。
16日2枚と交換いただける方を探しています。
発券次第、都内事前手渡しでの交換希望です。
よろしくお願いします。



テレビ朝日ドリームフェスティバル

No.820  名前:ゆりちゃん  2017/10/27(Fri) 00:15:58

28.29のチケットを1枚ずつ譲ります。28がアリーナで29がスタンドですほしいかたはメールください



(無題)

No.807  名前:がく  2017/10/18(Wed) 00:21:22

ファミリーマート2次先行で当選しましたが仕事で行けなくなりました。
チケットは10月19日(木)14時以降に発券のため座席は未定です。チケットが用意でき次第すぐにレターパック発送
遠征陣のため振込後郵送 送料込9500円



10月26日 テレ朝ドリームフェス 2枚 譲ってください

No.806  名前:みみ  2017/10/10(Tue) 20:27:11

ジェジュンのファンです!
見事に全てチケット外れました。
当日、会場手渡しで定価+手数料の値段で譲って頂ける方を探しています。よろしくお願いします。



10月29日ドリームフェス2枚探しています

No.804  名前:みえ  2017/10/01(Sun) 00:24:14

どなたか余っている方がいらしたら、譲って頂けませんか。
宜しくお願い致します。


No.805  名前:ラッキー  2017/10/03(Tue) 16:54:53

> どなたか余っている方がいらしたら、譲って頂けませんか。

メッセージ拝見しました、もうチケットは手に入りましたか?



10/26ドリフェスのチケット探しています!

No.803  名前:ゆり  2017/09/16(Sat) 07:36:59

10/26さいたまスーパーアリーナのドリームフェスティバルチケット、2枚連番で探しています!お譲りください!!



探しています。

No.802  名前:ちか  2017/09/14(Thu) 18:19:12

10/26
テレ朝ドリームフェスティバルのチケット、連番で2枚探しています。
宜しくお願い致します‼




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)