チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

和楽器バンド 八重流総会 2連番 お譲りします。

No.18  名前:JM   2018/10/01(Mon) 19:45:26

和楽器バンド 八重流総会 10/10(水)
豊洲PIT 2200番台2連番
八重流会員の方限定です。

お気軽にお問い合わせください。
番号がよくありませんが、よろしくお願いします。



第二回八重流総会10月10日豊州1次先行当選チケット譲ります

No.17  名前:あーちん  2018/08/10(Fri) 11:37:24

仕事で行けなくなりました。
1枚お譲り致します。

代金は支払い済みです。

チケット引き換えは8月29日からになります。

ファンクラブイベントのため、デジタル会員証もお貸しします。(女性名義)



6/2 名古屋センチュリーホール 2枚譲ってください

No.12  名前:しゅか  2018/05/04(Fri) 07:45:34

6/2 名古屋センチュリーホールのチケット2枚譲ってください。よろしくお願いします。



和楽器バンド岡山最前列1枚譲ります

No.14  名前:GAROZERO  2018/05/19(Sat) 09:27:08

3人で行く予定でしたが、1人行けなくなったため急遽出品します。ファンクラブ1階の最前列ステージの一番端のほうですが、最前列なのでいかがでしょうか?3連番のうちの1席ですので一緒に観ませんか?手渡しとなりますが是非お願いいたします。よろしくお願いいたします。購入希望の方は事前にお知らせください、早い者勝ちとなります。



静岡市民文化会館 5月12日

No.13  名前:和楽器バンド  2018/05/07(Mon) 16:52:50

チケットを1枚探しています。
譲ってください



5/3 札幌チケット1枚譲って下さい

No.11  名前:あけちゃん  2018/04/07(Sat) 21:03:54

5/3の札幌わくわくホリデーのチケット1枚お譲りして頂ける方いませんか?出来れば一階席の前列なら嬉しいです。宜しくお願いします。



譲ります

No.7  名前:だんぼ  2018/02/05(Mon) 00:21:25

2/18
スタンドB 15列30〜33番
バラ売り可



「急遽ですが」横浜アリーナチケット三枚譲ります

No.6  名前:ゆきんこ  2018/01/27(Sat) 14:40:56

仕事の都合で三枚連番のチケットが残ってます、、
数ヶ月前から楽しみにしていたので、残念ですがせっかく当選したチケットなので空席を作りたくありません。
開演まであと少しですが、どうでしょうか?



2月18日 大阪城 2枚 譲ります

No.5  名前:はまちゅん  2018/01/22(Mon) 22:46:46

2月18日 大阪城ホール 2枚
お譲りします

ダブってしまいました。
ファンクラブ枠でスタンドBブロック 2列目になります。



2/18(日)大阪城ホール譲ります

No.3  名前:ゆかり  2018/01/05(Fri) 09:33:43

和楽器バンド Premium Symphonic Night 〜ライブ&オーケストラ〜 in大阪城ホール

2018年2月18日(日)
大阪城ホール 2枚
定価7800円×2

仕事で行けなくなってしまった為、お譲り先を探しています。

チケットぴあのプリセールで購入しました。
1/20から発券できますので、それ以降に代引きor大阪市内で手渡しでお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)