チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

WANIMA 6/4 豊洲

No.116  名前:まい  2019/05/02(Thu) 10:56:18

WANIMAの6/4豊洲のチケット1枚譲って頂ける方いませんか(;_;)

宜しくお願いします!



5月21日 香川レグザムホール

No.115  名前:まさと  2019/04/28(Sun) 22:11:10

1枚余ってます
一緒に行ける方さがしてます



佐賀中央前3列目1枚無料でお渡し

No.112  名前:祐冴  2019/02/18(Mon) 11:13:46

3月4日佐賀公演。
一緒に行ってくれる方いませんか?
中央前3列目のかなりいい席です!
チケット代金はいりません。


No.114  名前:佐藤  2019/02/27(Wed) 16:55:07

> 3月4日佐賀公演。
> 一緒に行ってくれる方いませんか?
> 中央前3列目のかなりいい席です!
> チケット代金はいりません。

もう同伴の方は
見つかったのでしょうか?
まだでしたら是非お願い
したいのですが、、、
お金はお支払いしますので。



WANIMA 0302熊本 2枚 譲ってください!

No.113  名前:はやと  2019/02/22(Fri) 23:27:25

切実です。

0302 熊本 公演のチケット、
2枚ペアで譲ってください。

席はどこでもかまいません。

立ち見でも構いません。

宜しくお願い致します!



佐賀1枚無料!

No.110  名前:祐冴  2019/02/15(Fri) 16:43:26

3月4日佐賀1枚あります。
一緒に行ってくれる方いませんか。
わたしは30代男性です。



交換お願いします。

No.108  名前:あこ  2019/02/12(Tue) 22:04:30

チケットの交換お願いします!

譲)3月4日佐賀3枚
求) 3月2日熊本2枚

佐賀3枚を熊本2枚と交換お願いします!!
差額はいりません。
よろしくお願いしますm(__)m



宇都宮2枚譲ってください。

No.106  名前:WANIMA  2019/02/06(Wed) 21:30:29

格安で譲ってくれる方を探してます。



WANIMA 群馬ベイシア 2枚お願いします

No.104  名前:かおり  2019/01/27(Sun) 21:36:13

どうしてもどうしても
WANIMAのワンチャンスナイトツアー、にいきたいのです。。😭
2枚、お譲り頂ける方がいらしたら、ほんとにお願いします(><)



1月25日フェニックス福井

No.102  名前:みん  2019/01/17(Thu) 14:12:33

1枚お譲り致します。
同行席となります。隣には当方が入ります。
チケットにつきましては当日手渡しにてお願いさせて頂きます。
ドタキャン、お座席のクレーム等ご連絡が取れない方はお断りさせて頂きます。



2月27日北九州ソレイユ

No.101  名前:ヒナ  2019/01/14(Mon) 10:00:05

一枚女性名義探しています。




KP-Leghorn V2.00(0.04 CPUs)