チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

winner 名古屋 日本特殊陶業市民会館 9月1日 1枚譲ります

No.92  名前:香川沙英  2019/06/10(Mon) 14:24:21


会場での同時入場可能な方よろしくお願いします!
どなたでもお声がけください!!



【譲】SBS歌謡大典ソウル

No.91  名前:けい  2018/12/17(Mon) 19:27:23

Winner出演

12月25日SBS歌謡大典ソウル
1F ステージ前フロア席 譲ります(連番可能)
詳細はメールください

都内は手渡し可能です
一人参加可能です



9/8 winner 一部 1枚あります

No.89  名前:ゆか  2018/09/01(Sat) 08:14:34

winner ウィナー コンサート

1枚 あります
2018/9/8 14時
大阪 オリックス劇場

3階10列目



WINNER 2018 EVERYWHERE TOUR IN SEOUL

No.84  名前:Kami  2018/07/13(Fri) 19:40:13

チケットお譲りします

2018/8/19
FLOOR席
S3席2連席
700番台
詳しくはメールで相談お願いします



WINNER 譲ります

No.83  名前:ゆい  2018/05/04(Fri) 11:42:30

WINNER ハイタッチ会 東京1部
譲ります。
即日対応致します。



お譲りします

No.80  名前:sw  2018/04/19(Thu) 06:46:02

*4/28 武道館 1枚(注釈指定席 )です

*定価でお譲りします(手数料はいりません)

*新宿又は新百合ヶ丘で事前に手渡し可能な方優先いたします

*ご希望の方メールお待ちしています


No.81  名前:sw  2018/04/19(Thu) 20:52:43

> *4/28 武道館 1枚(注釈指定席 )です
>
> *定価でお譲りします(手数料はいりません)
>
> *新宿又は新百合ヶ丘で事前に手渡し可能な方優先いたします
>
> *ご希望の方メールお待ちしています
>
>


No.82  名前:かか  2018/04/26(Thu) 23:49:43

少しお安くなりませんか?
>



譲ってください。

No.78  名前:さあ  2018/03/07(Wed) 22:05:53

winnerツアー

カルッツ川崎公演
10日 2枚連番
11日2部 2枚連番

譲っていただきたいです。
日にち迫っておりますがよろしくお願い致します。



お譲りします

No.72  名前:ゆあ  2018/02/28(Wed) 10:48:55

3/31 名古屋 3連番あります。
定価でお譲りします。
1枚〜対応致しますので、ご希望の方メールください。


No.74  名前:かなえ  2018/03/02(Fri) 13:38:44

2018/03/02(Fri) 13:43:38編集

2連番、手渡しで譲っていただきたいです!!


No.76  名前:詐欺だよ  2018/03/04(Sun) 18:58:46

2018/03/04(Sun) 19:27:38編集

↑このひと詐欺だよ!



譲ってください!

No.75  名前:かなえ  2018/03/02(Fri) 15:20:09

WINNERの名古屋公演2連番譲ってください!



譲ってください

No.73  名前:なつき  2018/02/28(Wed) 20:24:48

winner 神奈川 3/11二部一枚〜二枚連番の前列よりをお譲り頂きたいです。値段は交渉させてください。
どうしても前で見たいです、よろしくお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.03 CPUs)