チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

6/30 名古屋1枚 譲ってください

No.1145  名前:どうぞ  2018/06/27(Wed) 01:29:09

同行でも可です。
お譲りいただけないでしょうか?
間に合うなら郵送振り込みも大丈夫ですし、現地受け渡しもできます。

他の公演もはずれました、何とかソロを聴きたいです。よろしくお願いいたします!



0630名古屋1or2枚譲って下さい

No.1144  名前:よしいさん  2018/06/27(Wed) 00:20:13

当日手渡しで可能な方お願いします🙏



6月23日 東京公演譲って下さい

No.1142  名前:ずーる  2018/06/14(Thu) 09:35:58

どの抽選も外れました。
難しいとは思いますが、一枚譲って頂ける方、宜しくお願い致します。



6月14日 フェスティバルホール 譲ってください

No.1139  名前:KANA  2018/06/01(Fri) 15:16:13

余っていらっしゃる方、1枚譲ってください。
よろしくお願い致します。


No.1141  名前:KANA  2018/06/02(Sat) 23:52:08

> 余っていらっしゃる方、1枚譲ってください。
> よろしくお願い致します。

譲ってくださる方が見つかりました。
ありがとうございました。



【求】6/23 東京公演

No.1137  名前:りさ  2018/05/12(Sat) 10:16:21

東京国際フォーラムチケット 2枚

全ての抽選で外れてしまい、切実に探しています。

難しいかと思いますが、お譲り可能な方がいらっしゃいましたら、よろしくお願い致します。



吉井和哉の福岡、東京譲ってください

No.1136  名前:まむ  2018/05/09(Wed) 20:02:08

両方ファンクラブも外れてしまいました。
どちらかでも構いません。
1〜2枚譲ってもらえないでしょうか。よろしくお願い申し上げます。



Zepp名古屋

No.1135  名前:今日   2015/12/25(Fri) 14:39:29

至急 譲ります!
電子チケットです。



7/15 国際フォーラム(電子) 1枚 お譲りします。

No.1131  名前:らん  2015/07/05(Sun) 13:44:24

7/15 東京国際フォーラム

1階42列60番台 1枚

\7500

お譲り先を探しております。

新宿であれば直接代金の受け取りできます。

電子チケットなのでメールまたはLINEでチケットを送ります。

お気軽にご連絡下さい。



7/2(木) フェスティバルホール 2枚 譲ります

No.1128  名前:kero  2015/06/26(Fri) 13:51:21

7/2(木) フェスティバルホール 2枚

2階 4列 3〜4番 2枚
定価でお取引希望ですが交渉可能です!
よろしくお願いいたします。



7/15 吉井和哉の国際フォーラムのチケットを譲ります!

No.1124  名前:Lovinson  2015/06/25(Thu) 00:03:14

私用により、当日の参加が出来なくなってしまいました。ですので、チケットをお譲りしたいです。定価+送料で結構です。また、電子チケットですので、メールでのチケット渡しとなります。
席は1階41列14番となっております。
お気軽に連絡してください。




KP-Leghorn V2.00(0.01 CPUs)